Блинд и Янг о победе над «Ливерпулем»


Эшли, прежде всего, какие указания дал вам тренер в перерыве матча? Что он хотел изменить? Странноватый получился первый тайм…

Эшли: Просто постараться заполучить мяч. Как вингер, всегда стараешься выцарапать мяч. И, очевидно, с Фелли впереди, работающим на дальней штанге, попытаться доставить мяч ему. Просто продолжать в том же духе, играть как можно лучше для команды.

Дейли, ваш гол натолкнул на мысль о многих часах тренировок. Как долго вы практиковали такой розыгрыш?

Дейли: Как вы и сказали — много практики. Мяч попал в ворота, и я рад помочь команде таким образом. Хорошая игра в обороне и атаке.

Как часто попадал мяч в ворота на тренировках?

Дейли: Эм… Иногда попадал, иногда нет. Обычно мне нужно было сделать касание, но теперь я забил, что неплохо.

По-вашему, Эшли, насколько вы контролировали ход матча?

Эшли: Я думаю, особенно во втором тайме мы чувствовали, что контролируем ситуацию. Большую часть второй половины матча. Мы знали, что нужно сохранять спокойствие, понимали, что соперник мог забить в любой момент, что и случилось. Но нам хватило сил, и мы проявили характер, чтобы вернуться в игру. И какой гол забил Антони!

Насколько хорош был гол Антони? Насколько он был хорош?

Дейли: Что?

Антони Марсьяль…

Дейли: Да, я очень рад за него. Безусловно, он новенький. Мы очень помогаем ему, и команда рада, что он забил. Как вы и сказали: какой гол!

Он говорит по-английски? Вы говорили с ним?

Эшли: Переводить приходится Моргану. Но если он будет так разговаривать на поле, это все, что нам нужно.

Насколько важен был сегодняшний матч?

Эшли: Очень важен, особенно учитывая поражение от «Суонси». Мы отправлялись в расположение сборных разочарованными из-за проигрыша. И этот матч всегда приковывает внимание, у нас появился новый футболист, так что завоевание трех очков — ничего нет лучше. Мы рады, что уходили с поля с тремя очками в активе.

Вы победили сегодня, и Дейли стал лучшим игроком встречи. Эшли, вручите приз?

Эшли: Отличная работа, дружище!

Дейли: Спасибо.