Крис Смоллинг нацелен на победу в Дании

Крис Смоллинг хочет, чтобы «Манчестер Юнайтед» «более чем наполовину выполнил свою работу» во время визита к «Мидтьюлланду» в этот четверг.

0B648EABEEEB45BF99CEF4D355205527

Центральный защитник «красных дьяволов» в курсе, что ответный матч Лиги Европы состоится между гостевой встречей со «Шрусбери Таун» в Кубке Англии и битвой с «Арсеналом» в Премьер-Лиге. Поэтому Крис считает важным для «Юнайтед» вернуться домой с весомым преимуществом в счете над датской командой, чтобы немного уменьшить давление на клуб в преддверии следующей недели.

Смоллинг сказал в интервью MUTV: «План определенно будет таков, особенно учитывая, что мы играем в понедельник со „Шрусбери“. Это важнейшая неделя, и идеально было бы более чем наполовину выполнить работу в первом матче, чтобы с комфортом подходить к ответной встрече в следующий четверг».

Защитник надеется, что подготовка к игре при помощи видеозаписей поможет «Манчестер Юнайтед» в первом за всю историю матче с «Мидтьюлландом», чей зимний перерыв в домашних встречах означает, что они либо свежи и полностью сконцентрированы на победе над «Юнайтед», либо слегка растеряли форму из-за отсутствия игровой практики с декабря.

«Будем надеяться, что к концу матча мы увидим, как на них сказалось отсутствие игрового опыта, и сможем проверить их уровень готовности в настоящий момент, — добавил Крис. — Мы знаем, что они определенно будут бороться, поскольку только об этом и думали последние шесть-семь недель, ведь мы их следующий соперник, поэтому мы знаем: мы должны выступить хорошо, чтобы одержать верх. Безусловно, когда играешь против команд из других стран, не видишь футболистов неделю за неделей, не знаешь всецело уровень их чемпионата. Любая команда может неожиданно проявить себя. Мы видели это и раньше в Лиге Европы — „Атлетик Бильбао“ был очень хорош, гораздо лучше нас. Но на этой недели мы посмотрели видеоанализ и узнали многое об игроках „Мидтьюлланда“ — в день матча мы будем знать их сильные и слабые стороны, как и любой другой команды».


Источник: официальный сайт «Манчестер Юнайтед»