Дайджест новостей и слухов за 8 октября

Состоялись заключительные матчи девятого тура в отборочном цикле европейской квалификации Чемпионата мира.

В Группе A первое и второе место разыграют Франция и Швеция. Сборная Голландии имеет лишь теоретические шансы на второе место, но великолепная разница мячей, которую создали вчера шведы, говорит о том, что Россия голландцев не увидит.

В группе B Португалия и Швейцария выиграли свои матчи и в последнем туре распределят места в личной встрече. Швейцарию устроит ничья, так как они на 3 очка опережают португальцев.

В группе H Бельгия, решившая свои задачи, в захватывающем матче подпортила настроение команде Боснии и Герцеговины. Сборная Греции вышла на чистое второе место.

Среди представителей «Юнайтед» мы увидели на поле Виктора Линделёфа, отыгравшего полный матч на ноль; Дейли Блинда, который помог обыграть сборную Беларуси в гостях, и Маруана Феллайни, вышедшего с первых минут, но получившего травму на 29-й минуте.

Первый диагноз: растяжение с возможным повреждением связок. Точная информация будет известна после сканирования. Отмечается, что Феллайни покинул стадион без костылей.

Коста-Рика оформила путёвку в финальную часть ЧМ-2018.

Как и Нигерия.

Сегодня стартуют заключительные матчи в группах C, E, F, в которых определятся участники Чемпионата мира от Европы, и команды, которым предстоят стыковые матчи:

В группе С сборная Германии уже обеспечила себе первое место, на второй строчке расположилась команда Северной Ирландии.

В группе E Польша занимает первую строчку, опережая Данию на 3 очка, полякам достаточно сыграть вничью с командой Черногории. Черногории нужна победа и потеря очков Данией для того, чтобы занять вторую строчку.

В группе F сборная Англия обеспечила участие в финальной части Чемпионата мира. Место в стыковых матчах разыграют команды Шотландии, Словакии и Словении.

Журналисты потешаются над тренером сборной Голландии Диком Адвокатом, а виной тому слова, которые бросил на пресс-конференции Адвокат больше недели назад: «Швеция не выиграет со счетом 8-0 у Люксембурга. Что это за глупый вопрос? Такого не будет. Если Люксембург сыграет от обороны, как в матче с Францией, у Швеции будут серьезные проблемы».

Удивительно, но именно с таким счётом шведы расправились с Люксембургом, не оставив сборной Нидерландов реальных шансов на второе место в группе.

От травм страдает не только МЮ: Нголо Канте покинул поле уже в первом тайме из-за травмы бедра. Насколько выбыл основной полузащитник «Челси» — неизвестно.

Карло Анчелотти смотрит на свою отставку с шутливой стороны: «Я покинул „Реал Мадрид“, потому что был слишком близок с игроками, после чего „Бавария“ увольняет меня из-за плохого контакта с футболистами».

В Mirror упоролись (или это сделали в «Арсенале»), издание пишет о том, что «Арсенал» планирует трансфер Антони Марсьяля из «Юнайтед», чтобы заменить Алексиса Санчеса.

Лучший по сейвам в Премьер-Лиге в 2017 году? Очевидно.