Дайджест новостей и слухов за 8 сентября

Сборные Шотландии и Бельгии провели товарищеский матч в котором могли принять участие сразу два футболиста «Юнайтед» — Скотт МакТоминей и Ромелу Лукаку. Однако тренер сборной Шотландии Алекс Маклиш не выпустил Скотта на поле, в отличие от Ромелу Лукаку, который отыграл первый тайм и отметился голом:

Неманья Матич помог своей команде обыграть Литву с минимальным счётом. Неманья провел на поле 82 минуты.

Сборная Бразилии обыграла команду США со счётом 2-0, голы забили Фирмино и Неймар. Фред отыграл 60 минут со старта, Андреас Перейра остался на скамейке запасных.

Серхио Ромеро остался в запасе на матч против Гватемалы.

Сегодня в рамках Лиги Наций сборная Англии встретится с Испанией. Начало матча в 21:45 по Москве.

Любимая английская забава «Подгони статистику под вывод»:

УЕФА наказала «Црвену Звезду» двумя матчами без зрителей в Лиге Чемпионов, включая встречу против «Ливерпуля». Наказание последовало за использование пиротехники и выбегания на поле в матче квалификации против «РБ Зальцбург».

Капитан сборной Англии сегодня появится на поле в золотых бутсах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Buzzing to wear these tomorrow night. Gold boots 👌 Thanks @nikefootball

Публикация от Harry Kane (@harrykane)

Mirror утверждают, что Гарет Саутгейт намерен использовать Маркуса Рэшфорда с первых минут в игре против Испании, несмотря на то, что нападающий «Манчестер Юнайтед» появился всего в одной игре в Премьер-Лиге в текущем сезоне.

Тренер «Уотфорда» Хави Грасия признан лучшим менеджером Премьер-Лиги в августе.

Лучшим игроком стал нападающий «Тоттенхэма» Лукас Моура.