Дайджест новостей и слухов за 15 декабря

«Юнайтед» одержал вторую победу подряд в АПЛ, обыграв «Кристал Пэлас» со счётом 2:1. Счёт в конце первого тайма открыл Поль Погба после скидки Златана Ибрагимовича. В середине второго тайма МакАртур сравнял счёт, и МЮ смог дожать «орлов» только под занавес встречи — после отличной передачи Погба Ибрагимович с довольно острого угла отправил мяч мимо вратаря в сетку.

Другие команды лидирующей шестёрки вчера тоже очков не потеряли: «Челси» на выезде одолел «Сандерленд» — 0:1 — и продлил победную серию до 10 матчей, «Сити» дома победил «Уотфорд» — 2:0, «Тоттенхэм» разгромил «Халл» — 3:0, «Ливерпуль» с таким же счётом победил «Мидлсбро».

Жозе Моуринью в послематчевом интервью похвалил действия всей команды, ещё раз особо выделив игру пары центральных защитников Рохо — Джонс. Португалец считает, что Рохо играет «агрессивно, но чисто, и, возможно, находится в лучшей своей форме за всю карьеру».

Димитар Бербатов прибыл в Манчестер в составе делегации болгарских игроков, которые собираются пройти стажировку в «Юнайтед».

«Юнайтед» участвует в борьбе за Билли Гилмора, 15-летнего полузащитника-вундеркинда из «Рейнджерс», однако пока фаворитом является «Челси», предложивший 500 тыс. фунтов.

Liverpool Echo: Возможный переход Мемфиса Депая в «Спартак» может похоронить шансы «Ливерпуля» на подписание Куинси Промеса, так как именно Промес зовёт Депая в Москву.

Хосеп Гвардиола хочет видеть в составе «Сити» полузащитника «Атлетико» Коке.

Юрген Клопп несколько раз наблюдал за ганским вингером «Андерлехта» Франком Ачимпонгом и хочет подписать его в «Ливерпуль».

The Sun: Защитник «Вест Хэма» Рис Оксфорд отклонил предложения «Юнайтед» и «Сити» и собирается продлить контракт с клубом до конца недели.

«Тоттенхэм» присматривается к хавбеку «Эвертона» Россу Баркли. «Эвертон» не продаст англичанина меньше, чем за 35 млн фунтов.

Также «шпоры» в январе собираются предложить 25 млн за Уилфрида Заха из «Кристал Пэлас».

Подписывайтесь на нас: Карриковедение во ВКонтакте, Facebook и Twitter, а также на наш публичный чат в Telegram.