Дэвид Бекхэм: «Подача моего сына с углового была лучшей!»

По прошествии матча под эгидой ЮНИСЕФ Дэвид Бекэм был горд и счастлив. «Матч для детей» состоялся в субботу на родных для англичанина трибунах «Олд Траффорд».

Идол «Манчестер Юнайтед» сыграл ключевую роль в победе сборной Великобритании и Ирландии над сборной остального мира со счетом 3-1.
1921D076BEE94C5181437095AF9789E7

«Это просто невероятно, – заявил Бекхэм. – Лучше не придумаешь. Столько людей собралось по такому важному поводу. Все сегодня было особенным. Мое девятидневное путешествие было очень насыщенным. Мы запланировали сыграть семь матчей на семи континентах. И я хотел сделать это еще и за семь дней! Я явно немного погорячился.

Мы добились того, чего хотели. Мы смогли собрать приличную сумму, а также пролили свет на необходимость помогать детям по всему миру. Я хотел бы поблагодарить за поддержку фанатов, игроков, тренеров, которые приняли участие в организации сегодняшнего матча. Без неё было бы невозможно собрать такую сумму. Просто невероятный день».

У Бекхэма также поинтересовались, не возникало ли у него сомнений по поводу целесообразности проведения матча в свете трагических событий в Париже.

«Некие сомнения были. Нелегко видеть эти события, которые, увы, происходят по всему миру. Я полностью понимаю решение Зинедина Зидана, который отказался играть. Это не связано со мной или фанатами. Он пообещал, что обязательно примет участие. Но не сегодня. И я его полностью поддерживаю. Для него все это стало настоящим шоком. Прежде всего, он мой хороший друг и страстный человек. От себя лично и от лица всех собравшихся хочу выразить свои глубочайшие соболезнования всем, кто пострадал во время событий в Париже».

Бекхэм был горд тем, что получил возможность сыграть бок о бок со своим сыном в концовке матча.

CT0tZhRU8AEUZq5

«Он неплохо справился! Одним из ярких воспоминаний моей жизни является прогулка с полуторагодовалым Бруклином после победы в Премьер-лиге. Я очень гордился. Сейчас ему шестнадцать, так что он едва ли уместится на моих плечах!

К счастью, тренер посчитал, что нам стоит сыграть вместе. Это было нечто особенное. Я даже не ожидал, что смогу еще сыграть вместе с ним. С Солом Кэмпбеллом неловко получилось. В остальном все просто потрясающе.

Ему нравится искусство фотографии, а также футбол. Что ж, посмотрим, кем он в итоге станет. Он неплохо провел 15 минут игры. Его первые передачи были великолепны. А его пас с углового точно мне на голову – лучшая из верховых подач, которые мне доводилось завершать!

Он хорошо справился. Я всегда говорил своим детям, что они должны заниматься тем, к чему лежит душа. Его душа лежит к футболу и фото».


Источник: Manutd.com