Match of the Day. 12-й тур Премьер-Лиги

Обзор субботних матчей двенадцатого тура Премьер-Лиги в передаче Match of the Day.

«Тоттенхэм» — «Вест Хэм»

«Шпоры» продолжают своё шествие без поражений в Премьер-Лиге, вырывая победу на последних минутах матча против «Вест Хэма».

Голы: Антонио 24' (0:1); Уинкс 51' (1:1); Лансини 68' (1:2, пенальти); Кейн 89' (2:2); Кейн 90+1' (3:2, пенальти)

«Кристал Пэлас» — «Манчестер Сити»

Возвращение Яя Туре в команду получилось поистине громким: ивуариец забивает два гола и приносит победу своей команде.

Голы: Туре 39' (0:1); Уикем 66' (1:1); Туре 83' (1:2)

***

Туре возвращается из опалы и проводит фантастический матч за «Сити».

20-11-2016-g13we

С начала года у «Кристал Пэлас» не лучшие показатели: всего 5 побед и 7 ничьих в 31 игре.

20-11-2016-h4tns

«Сандерленд» — «Халл Сити»

Джермейн Дефо забивает 150-й гол в Премьер-Лиге, а «Сандерленд» добывает комфортную победу, уходя с последнего места таблицы.

Голы: Дефо 34'; Аничебе 62', 84'

***

150 голов Дефо в Премьер-Лиге.

20-11-2016-dkfwx

Во время матча, при счете 1–0, на «Стадионе света» погас свет.

20-11-2016-yd98j

«Манчестер Юнайтед» — «Арсенал»

Поздний гол Оливье Жиру позволяет «Арсеналу» уйти от поражения в неудачно складывающемся матче.

Голы: Мата 69' (1:0); Жиру 89' (1:1)

***

Процент побед Жозе Моуринью над топ-клубами по сезонам. Учтены матчи с «Арсеналом», «Челси», «Ливерпулем», «Ман Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэмом».

20-11-2016-gt59q

«Саутгемптон» — «Ливерпуль»

«Ливерпуль» остался на вершине таблицы, несмотря на то, что не смог забить в третьем матче сезона, что привело к ничьей против «Саутгемптона».

***

Команды нанесли всего 2 удара в створ за весь матч на двоих — оба в створ «Саутгемптона». Это самый низкий показатель для «Ливерпуля» с февраля.

20-11-2016-393mj

Во время перерыва на матчи сборных лидерам «Ливерпуля» пришлось преодолеть большие расстояния.

20-11-2016-k7ici

«Уотфорд» — «Лестер»

«Уотфорд», открыл счёт уже на 33-й секунде, что позволило добыть победу над действующими чемпионами.

Голы: Капу 1' (1:0); Перейра 12' (2:0); Марез 15' (2:1, пенальти)

***

C начала прошлого сезона «Лестер» пробил 12 пенальти — это самый высокий показатель среди клубов Премьер-Лиги.

«Сток Сити» — «Борнмут»

«Борнмут» добывает первую победу на выезде благодаря единственному голу Натана Аке.

Голы: Аке 26'

«Эвертон» — «Суонси»

Поздний гол Шеймуса Коулмэна позволяет «Эвертону» уйти от поражения и продлить безвыигрышную серию «Суонси» до 11-ти матчей.

Голы: Сигурдссон 41' (0:1); Коулмэн 89' (1:1)