13 различных комбинаций защитников «МЮ»

UnitedCBcollage

«Юнайтед» уже использовал 13 сочетаний центральных защитников на данном этапе чемпионата.

13 различных комбинаций центральных защитников в составе «Юнайтед» всего в 11 матчах Премьер-Лиги.

Это стало следствием травм, дисквалификаций и перехода Ван Гала от расстановки с тремя защитниками к схеме с четырьмя.

Среди всех сочетаний больше всего времени вместе провели Маркос Рохо и Пэдди МакНэйр, начинавшие в старте победные матчи против «Вест Хэма» и «Эвертона».

Майкл Каррик и Дейли Блинд – последняя из новообразованных пар защитников, которые застали финальный свисток в победной игре 1:0 над «Кристал Пэлас» перед перерывом на матчи сборных.

Ниже краткое изложение по каждому сочетанию защитников, которые были использованы Ван Галом, и взгляд на их успехи.

Джонс/Смоллинг/Блэкетт

Игры: 2 | Игры в старте: 2 | Минут вместе: 89 | Пропущено голов: 2

Фил Джонс, Крис Смоллинг и Тайлер Блэкетт как трио защитников начали первую игру сезона против «Суонси». Но продолжалось это всего 45 минут, во втором тайме Ван Гал вернулся к расстановке с четырьмя игроками сзади. Это же трио начало и следующую игру против «Сандерленда», но через 44 минуты Смоллинг захромал и был заменён на Майкла Кина.

Смоллинг/Блэкетт

Игры: 2 | Игры в старте: 0 | Минут вместе: 98 | Пропущено голов: 5

Впервые Смоллинг и Блэкетт образовали пару защитников во втором тайме первого матча с «Суонси». Они оказались вместе вновь, когда Смоллинг заменил травмированного Эванса в игре с «Лестером», а «Юнайтед» рухнул в последние 30 минут матча. «МЮ» пришлось играть вдесятером последние 10 минут после красной карточки и удаления Блэкетта. В паре они пропускали гол каждые 20 минут.

Джонс/Блэкетт/Кин

Игры: 1 | Игры в старте: 0 | Минут вместе: 46 | Пропущено голов: 0

Когда Смоллинг захромал незадолго до окончания тайма в матче с «котами» в августе, Кин заменил его в тройке центральных защитников. Это было первым и единственным появлением Кина в старте на матч Премьер-Лиги перед последовавшей арендой в «Бёрнли» в последний день трансферного окна.

Джонс/Эванс/Блэкетт

Игры: 1 | Игры в старте: 1 | Минут вместе: 90 | Пропущено голов: 0

Джонс, Эванс и Блэкетт как трио защитников начали игру в старте один раз, в безголевом матче с «Бёрнли» в конце августа. Тем не менее, к концу международного перерыва, играя за Англию, Джонс получил травму подколенного сухожилия, и Ван Гал вернулся к схеме с четырьмя защитниками в следующем матче против «КПР».

Эванс/Блэкетт

Игры: 2 | Игры в старте: 2 | Минут вместе: 120 | Пропущено голов: 1

Первые три игры чемпионата Ван Гал начинал с тремя защитниками. Но в следующем матче после закрытия трансферного окна – выезде «КПР» на «Олд Траффорд» – он впервые начал игру с четырьмя игроками сзади.

Эванс и Блэкетт стали первой парой защитников и помогли сохранить свои ворота сухими в победном матче 4:0 над подопечными Харри Реднаппа. Они же начали и следующую игру против «Лестера», но Эванс был вынужден покинуть поле из-за травмы лодыжки после 30 минут игры, когда «Юнайтед» был впереди 2:1. Итоговый результат 5:3 не в пользу «дьяволов».

Рохо/МакНейр

Игры: 2 | Игры в старте: 2 | Минут вместе: 180 | Пропущено голов: 2

Среди всех сочетаний больше всего времени вместе провели Рохо и МакНейр. С учётом травм Джонни Эванса, Криса Смоллинга и Фила Джонса, а также дисквалификацией Тайлера Блэкетта за красную с «Лестером», МакНейр получил шанс дебютировать за взрослую команду в победном матче 2:1 над «Вест Хэмом» в сентябре.

МакНейр хорошо себя показал в паре с Рохо, который первые две игры за «Юнайтед» выходил на позиции левого крайнего, и они продолжили играть вместе неделей спустя против «Эвертона», победа 2:1. МакНейр мог остаться в составе и дальше, но травма подколенного сухожилия этому помешала, Ван Гал вынужден был делать новые изменения.

macnair

Рохо/МакНейр/Торп

Игры: 1 | Игры в старте: 0 | Минут вместе: 1 | Пропущено голов: 0

«Юнайтед» были на грани в победной игре 2:1 с «Вест Хэмом» после удаления Руни. На последних минутах Ван Гал бросил на поле Тома Торпа, который присоединился к Рохо и МакНейру для большей надёжности сохранить шаткое преимущество.

Рохо/Джонс

Игры: 1 | Игры в старте: 1 | Минут вместе: 90 | Пропущено голов: 2

Пропустив 4 игры из-за травмы подколенного сухожилия, Джонс вернулся в стартовый состав на игру с «Вест Бромвичем» на «Хоторнс» в октябре. Пару ему составил Рохо, вместе они пропустили два мяча в игре, которая завершилась со счетом 2:2. После того, как у Джонса появились боли в голени, он более на поле не появлялся.

jones

Рохо/Смоллинг

Игры: 2 | Игры в старте: 2 | Минут вместе: 129 | Пропущено голов: 1

Впервые Рохо и Смоллинг сыграли вместе в ничейной игре 1:1 против «Челси» в октябре. Они сохранили свои позиции, отправляясь в гости к «Манчестер Сити», но там Смоллинг смог продержаться лишь 39 минут, прежде чем покинул поле после второй жёлтой карточки. Это привело к первому появлению Каррика на поле в этом сезоне в роли защитника.

Каррик/Рохо

Игры: 1 | Игры в старте: 0 | Минут вместе: 17 | Пропущено голов: 0

После удаления Смоллинга в игре с «Сити» Каррик и Рохо смогли поиграть вместе всего 17 минут. Их союз был прерван травмой Рохо, который вывихнул плечо во втором тайме, и был заменён МакНэйром.

rojo_3094144b

Каррик/МакНейр

Игры: 2 | Игры в старте: 0 | Минут вместе: 53 | Пропущено голов: 1

Ещё одна пара защитников, появившаяся благодаря внешним обстоятельствам. Игру на «Этихаде» и Каррик, и МакНейр начали на скамейке. Однако после красной Смоллинга и травмы Рохо последние 34 минуты игры пару защитников образовывала именно эта связка.

Блинд начал игру на позиции защитника в следующей игре против «Пэласа», но изменения Ван Гала привели к тому, что в середине второго тайма Каррик и МакНейр вновь стали играть в паре, пока североирландец не покинул поле на последней минуте из-за судороги.

Блинд/МакНейр

Игры: 1 | Игры в старте: 1 | Минут вместе: 70 | Пропущено голов: 0

Травмы Джонса и Эванса, дисквалификация Смоллинга вынудили Ван Гала выпустить на поле экспериментальную четверку в лице Антонио Валенсии, Люка Шоу, Дейли Блинда и МакНейра в игре против «Кристал Пэлас». «Юнайтед» сохранили ворота в неприкосновенности, но в середине второго тайма Ван Гал поменял местами Блинда и Каррика, отправив голландца обратно в полузащиту.

Каррик/Блинд

Каррик и Блинд составляли пару центральных защитников на последней минуте матча в игре с «Пэласом» после того, как МакНейр покинул поле из-за судороги. К сожалению, оба игрока получили травмы во время последнего перерыва на матчи сборных.

Источник: Manchester Evening News