Хуан Мата: «Не время унывать, мы идем вперед!»

mata-blog-in

Всем привет!

Как вы понимаете, особенно если являетесь постоянными читателями этого блога, в такой день писать особенно сложно – мы потерпели неприятное поражение.

Неделя началась хорошо: мы одержали победу в Кубке Англии и вышли в следующий раунд турнира. Нам предстоит игра с «Арсеналом». Но вот конец недели получился не таким, как мы ожидали.

Честно говоря, мне кажется, что мы были близки к завоеванию трех очков, особенно учитывая нашу хорошую игру в начале второго тайма. Почти все время мы находились на половине поля «Суонси», но мы не реализовывали наши голевые моменты, а в футболе свои причуды. Мы вели в счете после замечательного гола Андера в первой половине встречи, но в итоге проиграли из-за Гомиса – тому повезло добить мяч в ворота после удара Шелви.

Порой ты выигрываешь матчи, в которых не заслуживаешь победы, иногда происходит наоборот, и я думаю, что это как раз такой случай. Мы просто не получили того, что заслуживали… Но это футбол!

Теперь мы должны сплотиться, смотреть в будущее и компенсировать поражение нашим болельщикам в следующие выходные: нас ждет матч с «Сандерлендом» на «Олд Траффорд». Как я говорю каждую неделю, а теперь буду говорить еще чаще, важнее всего побеждать. Наши соперники не сдаются, и впереди нас ждет лигочемпионская гонка. Приближается самый важный отрезок сезона, и мы должны выигрывать матчи, чтобы достичь своих целей.

В Испании еще один топ-клуб пережил непростую субботу. «Барселона» потерпела неожиданное поражение в домашней игре с «Малагой». По правде говоря, команда Грасии – это молодые, талантливые ребята, за действиями которых на поле я наблюдаю с удовольствием. И этот матч демонстрирует, что в современном футболе нет места отдыху – любой соперник может создать проблемы.

С нетерпением жду вторничного матча между «Манчестер Сити» и «Барселоной». В данный момент обе команды занимают вторые места в своих чемпионатах, и я не могу назвать фаворита этого противостояния. Команда Луиса Энрике обладает практически идеальной атакующей мощью, но в футболе свою роль играют и другие факторы. «Сити» подходит к матчу с разгромной победой над «Ньюкаслом» со счетом 5:0…

Вечером в воскресенье я одновременно смотрел испанский баскетбол – последние минуты Кубка Испании (поздравляю мадридский «Реал»!) и матч Ла Лиги «Эльче» - «Реал».

На стадионе «Мартинес Валеро» местная команда отлично сыграла в обороне в первом тайме, но в концовке встречи мадридский «Реал» решил исход поединка в свою пользу.

Прежде чем попрощаться, я напишу, что только что прочел в новостях о аварии моего соотечественника Фернандо Алонсо в Монтмело – очевидно, повреждения оказались несерьезными. Я надеюсь на это! Верю, что это была всего лишь временная неприятность, и Алонсо сможет добиться успеха в этом сезоне. Поправляйся, Фернандо.

Кстати, сейчас я пишу, слушаю альбом Хозиера (рекомендую!) и смотрю церемонию вручения Оскара. А какой у вас любимый фильм?

Спасибо вам за вашу постоянную поддержку! Хорошей вам недели! Обнимаю!