Отличный способ отпраздновать 200 игру в рамках Премьер-Лиги

Привет всем,

Вот и закончилась очередная позитивная неделя, ознаменовавшая конец сентября, в котором команда один раз сыграла вничью и одержала шесть побед. Статистика говорит о том, что мы отлично справляемся со своей работой в начале сезона. Наша задача теперь не опускать планку в следующие месяцы и обеспечить достаточный уровень постоянства, чтобы мы смогли реализовать все поставленные цели. Команда чувствует уверенность в своих силах, и это ощущается на поле.

В прошлую субботу мы обыграли «Кристал Пэлас», а я смог забить свой первый гол в сезоне. До этого в нескольких матчах я попадал в створ ворот. Я забил спустя три минуты после начала матча благодаря отличной игре Маркуса, который отдал мяч назад, и я первым же касанием отправил его в ворота вне зоны досягаемости вратаря. Голы всегда были важным аспектом моей игры, хотя я и не нападающий. Надеюсь, что смогу вновь помочь моей команде по ходу сезона и забить столько голов, сколько вообще будет возможно. Счет стал 1-0 достаточно быстро, что очень помогло нам. После долгой дороги обратно из Москвы у нас было совсем немного времени на восстановление, но команда все равно продемонстрировала свой настрой с самой первой минуты. Эти три очка позволяют нам и дальше делить первое место в турнирной таблице с «Сити». Это был мой 200-й матч в Премьер-Лиге. Я рад, что достиг такого показателя, и надеюсь его увеличить. Но мне все еще нужно провести несколько игр, чтобы догнать Барри...

Победа в Москве была также очень важной. Две победы в двух стартовых турах придают нам уверенности в своих силах. Игра была намного сложнее, чем могло бы показаться по счету, но команда все время стремилась победить. На том стадионе очень непросто играть, поэтому это нас серьезно мотивирует. К тому же впереди у нас матч против «Бенфики» в Лиссабоне, а выезд туда всегда непрост.

Но это будет через две с половиной недели. Впереди у нас перерыв на матчи сборных. После этого будет много времени, чтобы подумать о том, что нам готовит октябрь.

В Испании «Барселона» и «Реал Мадрид» победили в своих матчах, так что разрыв между ними не изменился. Хороший старт «Валенсии» продолжается, и я очень за них рад!

Я хотел бы поддержать своих коллег Икера Муниаина и Дани Карвахаля, которые по разным причинам выбыли из игры на достаточно длительный период. Держитесь, ребята. Я знаю, насколько трудно не иметь возможности заниматься своим любимым делом.

И ещё о коллегах. В прошлую пятницу мы приветствовали в команде «Общей цели» Джорджо Кьеллини. Он — фантастическая личность, которая многое может привнести в проект. Он поможет нам в распространении идей проекта в Италии и по всему миру. Еще хочу сообщить вам о том, что в ближайшие дни вас ждут еще новости касательно пополнения нашего состава. Хочу от всей души поблагодарить вас за ваши комментарии и интерес к проекту. Мы — те люди, которые верят в то, что сила футбола способна улучшить общество, и нас много. Мы уверены, что мы на пути к достижению поставленной цели.

Желаю всем хорошей недели.

Обнимаю, Хуан.

P.S.: Хотелось бы еще вспомнить о болельщиках «Лилля», которые пострадали во время празднования гола своей команды. Я мысленно с вами!

Источник: блог Хуана Маты