Уэйн Руни напоминает своей игрой Пола Скоулза

Wayne+Rooney+Manchester+United+v+Newcastle+SRNogYcl4trx

Уэйн Руни с блеском воспользовался предоставленным ему Луи Ван Галом шансом продемонстрировать свои умения в полузащите, забив два гола и отдав результативную передачу.

Напомнив своей игрой легенду «красных дьяволов» Пола Скоулза, Уэйн Руни обеспечил комфортное преимущество своей команде двумя забитыми мячами в первой половине встречи с «Ньюкаслом».

Несмотря на гол Паписа Сиссе, не позволивший хозяевам сыграть на ноль, капитан «Манчестер Юнайтед» положительно высказался об игре команды.

«Я уже играл на этой позиции много раз, и я знаю, как правильно действовать в этой зоне», – сказал Руни. «Тренер дал мне указания играть ближе к нападающим и проникать в штрафную. Так часто играл Пол Скоулз: он мог увидеть мяч, свободное пространство и сделать рывок. Сегодня я поступил так же, забивая голы. Приятно одержать победу, забить два мяча. Я очень доволен качеством игры команды.

Мы одержали уверенную победу при красивой игре. Да, к сожалению, пропустили гол в концовке встречи, но в целом мы должны радоваться добытым трем очкам».

Wayne+Rooney+Manchester+United+v+Newcastle+SRNogYcl4trx

Пятничный успех позволяет продолжить погоню подопечных Ван Гала за лидирующим «Челси». Плюс манкунианцы сохранили преимущество перед занимающим четвертую строчку «Саутгемптоном». Уэйн Руни продолжает объективно рассуждать о перспективах «Юнайтед» в чемпионской гонке этого сезона.

«Впереди еще много матчей. Мы уже выигрывали титул, отыгрывая большой отрыв. Может произойти что угодно, особенно в ближайшую пару недель. Нам предстоит провести немало игр, и если мы покажем хороший результат, все в наших руках».

В воскресенье «Манчестер Юнайтед» ждет выезд на «Уайт Харт Лейн» в гости к«Тоттенхэму», с трудом одолевшему в пятницу «Лестер Сити».


Источник: ManUtd.com