Уэйн Руни: «Cегодня я буду эгоистом»

Уэйн Руни сообщил, что насладится своим победным голом в ворота «Ливерпуля», и признался, что забить на «Энфилде» за «Манчестер Юнайтед» — «потрясающее чувство».

2111DFED5AED40B4ACEB93D111B88BD1

Капитан отличился на 78 минуте матча на стадионе главного соперника «красных дьяволов» впервые с января 2005 года, и «Юнайтед» оформил третью победу в 2016 году.

В интервью Sky Sports Руни сказал: «Я забил победный гол на „Энфилде“, такого со мной не происходило уже долгое время, с моих первых сезонов здесь, так что сегодня я буду эгоистом и буду наслаждаться этим голом больше других».

Тридцатилетний футболист установил рекорд, забив самое большое количество голов за один клуб Премьер-Лиги — 176 голов за «Юнайтед», но по словам Уэйна, этот гол радует его больше.

«Честно говоря, я не знал об этом рекорде. Конечно, здорово бить рекорды, но я не думаю, что рекорд приятнее моих ощущений сейчас. Полагаю, все знают о значимости этого матча, независимо от мест команд в чемпионате; мы можем быть на вершине или вторые с конца — это важнейшая игра и для футбольных клубов, и для болельщиков. Отличная победа и завоеванные три очка, которые нужны нам, чтобы продолжить успешное начало нового года».

Первый тайм получился тяжелым, а затем «Юнайтед» улучшил свою игру и заслужил четвертую подряд победу над «Ливерпулем» благодаря голу Уэйна Руни с добивания после удара Маруана Феллайни в перекладину ворот. Но форвард полагает, что три очка куда важнее игры, которую продемонстрировала команда.

Руни сказал в интервью MUTV: «Это был сложный матч. „Ливерпуль“ активно наседал, и Давид де Хеа совершил несколько отличных сейвов. К счастью, у меня появился момент, и я его реализовал. Игра сегодня была не так уж важна; все, что имеет значение, — победа. Я думаю, что мы знали, насколько важна была эта встреча, и в перерыве я и тренер напомнили об этом, сказав: „Мы играем с ‘Ливерпулем‘, нам нужно больше отбирать мяч, быстрее завладевать им“. Считаю, что во втором тайме мы это сделали. В первом тайме „Ливерпуль“ усложнил нам жизнь, но мы использовали свой шанс и довольны победой».

Источник: официальный сайт «Манчестер Юнайтед»

• Serg

Сейчас Шрек будет выходить на оптимальную форму

• Муса Баркинхоев

А что за знак показывает Руни постоянно? Кто нибудь знает?

• ShurfLL

Очевидно жеж
      F5

• pixel.theone

F5

Это знак масонов. Но еще говорят что это знак поклонения сатане. Я прав?

• Believe in Lui van Gaal

Гуннеры, Горожане, Шпоры и Дьяволы-вот ТОП 4 на сезон!

• Локти Маруана Феллайни

А как же... Лисы?))00)0)

• Алексей Буримский

У них сейчас сложный отрезок будет , очень. Уж больно кажется , что опустятся по таблице

Ну вот что могу сказать. Я уже давно жду момент, когда они покатятся вниз. Более, чем уверен был, что все начнется с матча с МЮ, там дальше топовые соперники. Ан нет, продержались. Вот думал, в матче со шпорами все, точно, укатаны будут и вниз потиху. Опять же... на соплях, но шпор выиграли. Вроде Варди с Махрезом перестали забивать, вроде, как сказка кончилась, казалось бы, но пока что делят первую строчку все же...

• Zee Captain

Я не думал что они зацепятся за ЛЧ в начале сезона, теперь же глядя на то с каким успехов все поголовно теряют очки - почему бы и нет, был бы весьма рад за них (только если эта путёвка не будет за счёт МЮ xD)

• Иван Семенов

На самом деле, уже идет примерно третий месяц, как "у Лис скоро начнется сложный отрезок, и они будут терять очки"

Их история закончилась

• spock blocker

всего 8 голов осталось - и вот тебе 20 банок за сезон)

• Apokryf

На ветки МЮ там лучше не заходить, а в целом нормальный спортивный сайт.

ну 20 банок это в АПЛ имелось ввиду, а в апл он забил в вда раза меньше (6)

в сложившейся ситуации, 20 за сезон будет отличным вариантом

• Cogito Ergo Sum

6 не половина от 8

эм... причём тут 8 - Уазза забил 6 в АПЛ, 4 в ЛЧ, 1 в КЛ, 1 в КА итого 12. Я же говорю только про АПЛ. Читайте пожалуйста внимательнее.

Заждались мы гола Руни на Энфилде - это точно. Вот конкретно вчера нужен был именно результат и мы его получили. Надеюсь уверенности у парней прибавиться после этой важной победы. Ну а кэп должен продолжать забивать.
    Поржал над "вторые с конца" - так как последнее место в этом случае за Ливером))) (но надеюсь я не доживу до такого).

4 in a row!

• GaniOspanov

а как же Челси))))?

• Beckham

Тащер

• DarkArt

Удивительно, но вчера был не так уверен в очках на Энфилде, как в голе Руни. Рад, что у парней получилось и то, и другое. Пусть новая голевая серия Руни станет ответом всем критикам капитана) Не навязываю ни кому своего мнения, но с момента получения капитанской повязки для меня роль Руни сильно изменилась - не так важно количество голов и голевых передач, сколько влияние и воздействие на остальных игроков, которые должны давать результат. Сколько бы не ругали Руни за то, что ходит пешком по полю, не верю, что его можно упрекнуть в самоотдаче. Другой вопрос - что без других нападающих (Марсиаль не в счет, молодой ещё) болельщики вынуждены требовать голов хоть от кого-нибудь, и в первую очередь, от номинальных нападающих, которым и без того сложно забить, нанося по 1-2 удара в створ ворот (привет Ван Галу)

• SevakAvet

"говорили вы что он не в порядке и мало забивает? только выдающиеся люди в самый важный момент могут забивать такие мячи"
      Забить победный на энфилде - бесценно, для всего остального есть мастеркард )

Это Уэйн Руни, вы видели это??777

• Elmar Aliyev

Кстати, заметил одну особенность. Руни вчера в центре поля вообще не появлялся. Всегда впереди и в ожидании передачи. Эффект от такого маневра, как видим, есть.

• alekenov

Атака Марсияль - Руни - Мата - Мемфис напоминает мне, когда Руни с Роналду молодые были и рядом Ван Нистелрой и Гиггс/Сколуз были,