Уэйн Руни: «Cегодня я буду эгоистом»

Уэйн Руни сообщил, что насладится своим победным голом в ворота «Ливерпуля», и признался, что забить на «Энфилде» за «Манчестер Юнайтед» — «потрясающее чувство».

2111DFED5AED40B4ACEB93D111B88BD1

Капитан отличился на 78 минуте матча на стадионе главного соперника «красных дьяволов» впервые с января 2005 года, и «Юнайтед» оформил третью победу в 2016 году.

В интервью Sky Sports Руни сказал: «Я забил победный гол на „Энфилде“, такого со мной не происходило уже долгое время, с моих первых сезонов здесь, так что сегодня я буду эгоистом и буду наслаждаться этим голом больше других».

Тридцатилетний футболист установил рекорд, забив самое большое количество голов за один клуб Премьер-Лиги — 176 голов за «Юнайтед», но по словам Уэйна, этот гол радует его больше.

«Честно говоря, я не знал об этом рекорде. Конечно, здорово бить рекорды, но я не думаю, что рекорд приятнее моих ощущений сейчас. Полагаю, все знают о значимости этого матча, независимо от мест команд в чемпионате; мы можем быть на вершине или вторые с конца — это важнейшая игра и для футбольных клубов, и для болельщиков. Отличная победа и завоеванные три очка, которые нужны нам, чтобы продолжить успешное начало нового года».

Первый тайм получился тяжелым, а затем «Юнайтед» улучшил свою игру и заслужил четвертую подряд победу над «Ливерпулем» благодаря голу Уэйна Руни с добивания после удара Маруана Феллайни в перекладину ворот. Но форвард полагает, что три очка куда важнее игры, которую продемонстрировала команда.

Руни сказал в интервью MUTV: «Это был сложный матч. „Ливерпуль“ активно наседал, и Давид де Хеа совершил несколько отличных сейвов. К счастью, у меня появился момент, и я его реализовал. Игра сегодня была не так уж важна; все, что имеет значение, — победа. Я думаю, что мы знали, насколько важна была эта встреча, и в перерыве я и тренер напомнили об этом, сказав: „Мы играем с ‘Ливерпулем‘, нам нужно больше отбирать мяч, быстрее завладевать им“. Считаю, что во втором тайме мы это сделали. В первом тайме „Ливерпуль“ усложнил нам жизнь, но мы использовали свой шанс и довольны победой».


Источник: официальный сайт «Манчестер Юнайтед»