Ван Гал после матча с «Престоном»

Preston 1-3 Manchester United - Louis van Gaal Post Match Interview - YouTube - Google Chrome 2015-02-17 01.52.50

Луи, второй тайм, должно быть, по-настоящему порадовал вас.

Да, но я был вполне удовлетворен и первым таймом. Мы не давали шанса сопернику. В таких играх всегда непросто, особенно это касается забросов. Противостояние центральных защитников и Дэвиса тоже было нелегким. Всегда сложно, но мы не давали шанса сопернику. Может быть, один шанс в первой половине встречи. Во втором тайме в эпизоде с голом нам не повезло, мяч, как мне показалось, изменил направление. Но после этого мы продемонстрировали потрясающий командный дух. Мы изменили тактику, и это стало выходом из сложившейся ситуации. Мы забили невероятные голы, нам опять повезло. Особенно хочу отметить второй гол, забитый Феллайни с передачи Валенсии. Мне очень понравилось, потому что мы отрабатывали такие комбинации на тренировках. Я очень рад за Антонио.

Важна ли для вас универсальность Феллайни?

Да. У него отличные физические данные. Мы всегда можем сбавить давление на нас, выпустив его на поле. Он и забить может. Сегодня я впервые поставил его на позицию, на которой хочется действовать самому Маруану. Но у меня не всегда находится для него место на поле, и это моя проблема.