Ван Гал: «Мы играли недостаточно хорошо, но мы уже в четверке»

Sky sport

Официальный сайт телеканала Sky Sports публикует отрывок из интервью Луи Ван Гала после победного матча с «Эвертоном» на «Олд Траффорд», в котором голландец поспешил предупредить всех конкурентов, что «МЮ» будет становиться только лучше с каждым днем.

«Я уже сказал всем игрокам, что мы оказались на четвертом месте, даже несмотря на не очень впечатляющую командную игру. Представьте, что будет, когда мы станем выступать действительно здорово».

«Имеется в виду играть одинаково хорошо на протяжении всех 90 минут, потому что мы были в порядке только половину игры или минут 60».

«Нам нужно еще время – боюсь снова это говорить, но вы сами все видели. Следует поработать над улучшением организационного момента игры, потому что мы были превосходны в первом тайме, а затем позволили сопернику создать слишком много моментов».

«Я произвел замены как раз с той целью, чтобы укрепить организационную игру команды, но у нас ничего не вышло, так как в последние 15 минут матча они ["Эвертон"] создали 3 стопроцентных момента».

«Давид Де Хеа сыграл просто невероятно сегодня. Голкиперу всегда сложно играть, когда перед ним находится столько игроков».

«Когда в такой ситуации следует удар по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч становится видно только в самый последний момент. К счастью, у Давида отличная реакция».