Игроки «Юнайтед» в сборных: ноябрь

Вот и наступил очередной перерыв на игры сборных и 14 футболистов «Юнайтед» отправились по своим сборным во все концы света. Предоставляем вам список игроков и матчей, в которых они поучаствуют в ближайшую неделю.

020a992eb287495e9266fa4497b59f7e

Аргентина (Маркос Рохо, Серхио Ромеро)

Маркос Рохо и Серхио Ромеро являются неприкасаемыми игроками в своей сборной. Вечером вторника сборная Аргентины сойдется в своеобразном дерби с командой Бразилии, а позже дома сыграет против команды бывшего нападающего «Юнайтед» Радамеля Фалькао — сборная Колумбии приедет в гости к аргентинцам ровно через неделю в рамках квалификации к Чемпионату мира.

Армения (Генрих Мхитарян)

Генрих пропустил предыдущие игры своей сборной ввиду небольшой травмы, но на этот раз полностью готов проявить себя в матче против Черногории. Армения сейчас находится на дне таблицы в своей группе, так что победа нужна армянам как никогда, ведь речь идет о Чемпионате мира.

Бельгия (Маруан Феллайни)

Бельгийские «красные дьяволы» прекрасно начали квалификацию чемпионата мира, победив в трех матчах из трех под руководством Роберто Мартинеса. Бывший главный тренер «Эвертона» выбрал Маруана Феллайни на важные матчи бельгийцев, но он внезапно получил небольшую травму, и, скорее всего, пропустит игры против Голландии и Эстонии.


https://twitter.com/HLNinEngeland/status/796044978657099777

Маруану пришлось вернуться в Манчестер для обследования.

Англия (Джесси Лингард, Маркус Рэшфорд, Уэйн Руни)

Шансы Гарета Саутгейта на получение звания постоянного тренера сборной Англии значительно увеличатся, если его команда победит Шотландию в рамках квалификации ЧМ-2018, а затем сможет побороться за победу с Испанией уже в обычном товарищеском матче. Три игрока «Юнайтед» были вызваны, но не Крис Смоллинг и Люк Шоу, которые получили травмы.

Франция (Поль Погба)

После удивительно красивого гола в ворота «Суонси» Поль Погба сможет показать себя и в матчах своей сборной. Однако одноклубники Поля Антони Марсьяль и Морган Шнайдерлин не были вызваны Дидье Дешамом. Поль имел шанс поиграть против Эрика Байи, ведь французы встретятся с ивуарийцами, но Эрик не будет играть из-за травмы.

Италия (Маттео Дармиан)

Дармиан в полной мере проявил себя в «Юнайтед» в последнее время, поиграв на обоих флангах обороны. Многогранность Маттео не раз выручала сборную Италии, так что бывший игрок «Торино» сможет вновь доказать свою значимость в выездном матче против Лихтенштейна и домашней схватке со сборной Германии.

Нидерланды (Мемфис Депай, Дейли Блинд)

Голландцы намерены попасть в список команд, которые отправятся в Россию в 2018, после провала в квалификации на Евро-2016. Но команда Данни Блинда по-прежнему не показывает хороших результатов. Четыре очка из возможных девяти, а им еще предстоят встречи с Бельгией и Люксембургом.

Испания (Давид Де Хеа, Андер Эррера, Хуан Мата)

Впервые в истории «Юнайтед» сразу три испанца вызваны в сборную вместе. Эррера, к примеру, сможет дебютировать за сборную уже в этот вторник против англичан на «Уэмбли», или же против Македонии в субботу.

Матчи сборных с участием игроков «Юнайтед» (время московское)

Среда, 9 ноября

  • Нидерланды — Бельгия 22:45

Пятница, 11 ноября

  • Бразилия — Аргентина 2:45
  • Армения — Черногория 20:00
  • Англия — Шотландия 22:45
  • Франция — Швеция 22:45

Суббота, 12 ноября

  • Лихтенштейн — Италия 22:45
  • Испания — Македония 22:45

Воскресенье, 13 ноября

  • Люксембург — Нидерланды 20:00
  • Бельгия — Эстония 22:45

Вторник, 15 ноября

  • Италия — Германия 22:45
  • Англия — Испания 23:00
  • Франция — Кот д'Ивуар 23:00
  • Аргентина — Колумбия 01:30

Источник: официальный сайт «Манчестер Юнайтед»