Луи ван Гал признал, что некоторые игры «Манчестер Юнайтед» утомляют даже его

Босс «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал признал, что во время некоторых матчей его команды в текущем сезоне ему самому становилось «очень скучно».

Louis+van+Gaal+Manchester+United+v+Chelsea+-PNZQ6jUpfCl

«Были матчи, которые мне понравились. Но были и те, которые утомляли или бесили меня потому, что мы не могли пробить оборону соперника, но таков футбол».

Команду ван Гала освистали в перерыве победного матча Кубка Англии против «Шеффилд Юнайтед» в субботу, а многие фанаты хозяев поля покинули трибуны задолго до финального свистка.

Когда ван Гала спросили, почему многие фанаты ушли со стадиона до того, как команда вырвала победу со счетом 1-0, благодаря пенальти, который Уэйн Руни реализовал на 93-й минуте, он ответил:

«Возможно, они посчитали, что мы не сможем забить. А может, из-за пробок».

Ван Гал предположил, что фанаты «Юнайтед» должны быть «рады» текущей форме команды, несмотря на то что игроки не нанесли ни одного удара по воротам соперника до 69 минуты в поединке с клубом из Первой Лиги.

В четвертом раунде «Юнайтед» отправится в гости ко второй команде Чемпионшипа «Дерби Каунти», но уже во вторник сыграет в трудном матче против «Ньюкасла» на «Сент-Джеймс Парк» в рамках Премьер-Лиги.

Команда ван Гала занимает четвертое место в турнирной таблице, отставая на девять очков от лидера «Арсенала» и на три от «Тоттенхэма», идущего четвертым. «Юнайтед » осталось сыграть 18 матчей Премьер-Лиги.

«Они не улыбаются»

Пол Скоулз является одним из нескольких бывших игроков «Юнайтед», которые кртикуют отношение и стиль игры «Юнайтед».

11-кратный победитель Премьер-Лиги считает, что игроки и тренер выглядели «заскучавшими», и заявляет, что команде не достает «духа».

«Никто не хочет действовать изобретательно, никто не улыбается, никто не получает удовольствия от игры.

Кажется, что даже ван Галу скучно, но он все равно настаивает, что он счастлив».

Я не сэр Алекс

Ван Гал ответил на обвинения, что он является недостаточно активным у бровки поля во время матча, откинув сравнения с бывшим тренером сэром Алексом Фергюсоном, самым успешным тренером в истории клуба.