Смоллингу нравится работать с Вальдесом и Ди Марией

Manchester-Unaited logo

Крис Смоллинг говорит, что опыт, успехи и талант поигравших в Ла Лиге Виктора Вальдеса и Анхеля Ди Марии сделали их еще лучше для «Манчестер Юнайтед».

Вальдес, которого «Юнайтед» подписал в январе, 12 лет выступал за «Барселону» и вместе с клубом завоевал 21 трофей, включая 3 Лиги Чемпионов.

Тем временем Ди Мария стал один из лучших атакующих футболистов мира, успев помочь мадридскому «Реалу» выиграть десятый для команды Кубок Лиги Чемпионов и попав в символическую сборную мира FIFPro не только за это достижение, но и за его вклад в серебряные медали сборной Аргентины на чемпионате мира.

Несмотря на небольшой срок совместного пребывания в клубе, Смоллинг впечатлен не только прошлым Вальдеса, но и работой испанского голкипера в настоящее время.

Центральный защитник сказал в интервью MUTV: «Вальдес – тот, на кого мы все равняемся с точки зрения его карьерных успехов, но можно понять, что он еще не сказал свое последнее слово. На тренировках он выкладывается на 100%, Виктор проворен и быстр. Замечательно, что он оказался в нашем клубе, он заслуживает этого. Мы слышали от Виктора немало историй и задавали ему вопросы. "Барселона" – еще один великий клуб, и хочется понять, что происходит в европейском футболе».

Как футболист и болельщик, Смоллинг, несомненно, счастлив с таким талантливым и уважаемым футболистом, как Ди Мария.

«Я думаю, что Анхель – футболист, которого любой фанат хочет видеть в своем клубе, и все игроки мира хотели бы быть с ним в одной команде», - говорит Крис. «Нам повезло заполучить его в "Юнайтед". Я прекрасно помню его игру за "Реал" в прошлом сезоне – он стремительно перемещался по полю и принес команде множество забитых мячей. Анхель – особенный футболист».