Криштиану Роналду: «Никогда не списывайте со счетов "МЮ"»

495461671-481412

495461671-481412

Криштиану Роналду верит, что «Юнайтед» Ван Гала по силам выиграть Премьер-Лигу, но думает, что этот сезон скорее всего уйдет на строительство команды:

«Новым тренерам требуется время, чтобы изменить команду», – говорит Роналду. «В Премьер-Лиге все отчаянно сражаются за очки, и даже клубы с нижней части таблицы могут обыграть лидеров. Там очень сложно».

«Где-то читал недавнее высказывание сэра Алекса Фергюсона, что Ван Галу потребуется время. Я считаю, что он прав. В самом начале даже сэр Алекс пару сезонов оставался без побед [титулов], и это были сложные для него времена, пока он строил свою команду».

«Собрать хороший состав и сыграть его занимает время, так давайте предоставим это время Ван Галу. Он превосходный тренер с большим опытом, и я уверен, он сделает “Юнайтед” вновь чемпионами, если не в этом сезоне, то в следующем».

Роналду высказался и о своем бывшем партнере по команде и друге Анхеле Ди Марии:

«Сменить Испанию на Англию всегда сложно, в том числе из-за погодных условий. В Манчестере условия совсем не такие – там холоднее, часто идёт дождь и всегда облачно».

«Конечно же, это будет большим, очень большим вызовом для него, но я на 100% уверен в его крупном успехе в “Юнайтед”. Ему понравится, я знаю».

«Замечательно, что Анхель будет в строю к игре с “Челси”, потому что Ди Мария всегда был важным игроком для “Реала” в больших матчах – он всегда прибавляет по такому поводу».

Про цель сезона попасть в зону Лиги Чемпионов:

«Текущее положение не очень хорошее, так как было потеряно много очков, но есть сильный тренер, давайте дадим ему время и посмотрим, что произойдёт».

«Было бы прекрасной новостью для меня, если они попадут в Лигу Чемпионов в следующем году. С удовольствием сыграл бы с ними опять».

«Никогда нельзя списывать со счетов “Манчестер Юнайтед”. Сезон только начался, но будет крайне сложно выиграть титул в этом году, потому что отрыв “Челси” слишком велик, по моему мнению».

«”Челси” в этом сезоне немного сильнее всех остальных. Но в Премьер-Лиге по ходу сезона случиться может всякое. Отрезок перед Рождеством очень напряженный, с легкостью можно растерять очки из-за коротких интервалов между играми».


Источник: the Daily Mail Фото: Express.co.uk