Роббен: «Ван Гал вернет "Юнайтед" в Лигу чемпионов»

mirror-logo

Вингер мюнхенской «Баварии» Арьен Роббен уверен в способности Луи Ван Гала вернуть удачу на «Олд Траффорд».

Несмотря на тяжелое начало сезона, Луи Ван Галу удалось одержать победу над «КПР», после чего тренер выразил уверенность в том, что клуб еще поборется за чемпионство и вернет себе лидирующие позиции. Роббен разделяет это мнение:

«Я давно не общался с Ван Галом, но все равно очень рад его первой победе [над "КПР"]. Надеюсь, теперь он покажет все, на что способен. Только дайте ему время».

«Я знаю, как это бывает. Если ты не побеждаешь, то обязательно попадешь под давление. Но руководство "Юнайтед" представляет, тренера какого калибра они пригласили. Не сомневаюсь, что работа Ван Гала окажется успешной. Мне удалось поработать с ним в "Баварии" и в составе сборной Голландии, поэтому мы знакомы очень давно. Это один из тех немногих тренеров, которые могут заставить команду и игроков становиться лучше».

«В "Юнайтед" собрано несколько молодых талантливых футболистов. У меня нет сомнений, Ван Гал вернет порядок на "Олд Траффорд". При нем "МЮ" уже в следующем сезоне будет играть в Лиге чемпионов, где им самое место. Такой большой клуб просто обязан там быть».