Фил Невилл: «"МЮ" необходимо тратить еще, чтобы выиграть титул»

BBC sport

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Фил Невилл в интервью радиостанции BBC заявил, что клубу нужно потратить еще 100 миллионов фунтов для того, чтобы бороться за верхнюю строчку в таблице Премьер-Лиги:

«Я не был удивлен результатом игры с "Лестером". "Юнайтед" уже потратили 150 миллионов, но им потребуются еще 2 трансферных окна и порядка 100 миллионов на укрепление других позиций, прежде чем они смогут претендовать на титул».

«Ключевые позиции, которые очевидно нуждаются в усилении – это центр защиты, а также опорная зона и центр полузащиты».

Несмотря на то, что «Юнайтед» не удалось подписать достойного защитника этим летом, Невилл поддерживает команду и надеется, что нынешние английские игроки еще себя проявят:

«Этой команде нужен был высококлассный защитник, а не просто заурядный игрок. Доступных футболистов должного уровня на тот момент не оказалось, поэтому я считаю, что в последующие два трансферных окна "Юнайтед" продолжит активные поиски вариантов усиления данной позиции».

«Уверен, что Крис Смоллинг и Фил Джонс еще себя проявят. Команда приобрела множество легионеров, однако она не избавится от английских игроков, составляющих ее костяк».