Гари Невилл: «Юнайтед» по силам финишировать в четверке

logo-talk-sport

Гари Невилл дал интервью по поводу работы Ван Гала в «Манчестер Юнайтед»:

«Ван Гал не должен быть уволен, даже если клуб не займет место в четверке.

Этот сезон проходит неудачно для "Манчестер Юнайтед" и Луи Ван Гала. Вероятно, он должен признать это, оглядываясь на проделанную работу. С одной стороны, тренер должен вывести клуб в Лигу чемпионов, но, с другой стороны, если этого не произойдет, не следует торопиться с увольнением. Нельзя себе позволять расставаться с тренерами каждый год - это путь в никуда.

Должно быть какое-то постоянство. Я абсолютно уверен, что данный отрезок должен стать периодом стабильности для "Манчестер Юнайтед", и клуб не расстанется с тренером, даже если не сможет финишировать в четверке. Так будет правильнее».

Невилл уверен, что его бывший клуб в этом сезоне достигнет поставленных целей, хотя признает, что для этого нужно улучшить свои выступления:

«Я все еще думаю, что "Манчестер Юнайтед" финиширует в четверке. В начале сезона я думал, что они закончат его третьими.

В марте клубу предстоит встретиться с "Арсеналом" в четвертьфинале Кубка Англии, затем со "шпорами" и с "Ливерпулем". А после перерыва на матчи сборных их ждут "Астон Вилла", "Ман Сити" и "Челси".

Это будет серьезный отрезок. Сезон начался неубедительно, и пришло время Ван Галу и клубу показать, что они выросли.

Надеюсь, эти встречи вдохновят некоторых звездных футболистов "Юнайтед", которым нужно прибавлять в своих выступлениях. В этом нет сомнения».


Источник: TalkSport