Жозе Моуринью: «Нам нужны три очка в игре с "Ньюкаслом"»

Пресс-конференция главного тренера «Манчестер Юнайтед» перед матчем Премьер-Лиги против «Ньюкасла».

Важно победить «Ньюкасл»

Это очень важно. Я знаю, что сейчас лишь начало октября и смотря на таблицы во всех европейских чемпионатах, можно увидеть, что таблица в сентябре и октябре не отражает того, что произойдет через несколько месяцев или даже в конце сезона.

Но мы находимся в таком положении, что можем всё сделать многим лучше, чем это есть сейчас и для этого нам нужны очки. Очки, которые были потеряны, особенно в двух последних матчах, когда из шести очков мы набрали лишь одно и мы знаем, что для улучшения позиции нам нужны эти три очка, но мы также знаем, что по разным причинам наш соперник тоже нуждается в очках.

Оценка «Ньюкасла»

Очень, очень, очень хороший тренер. Команда, которая всегда очень хорошо организована и собрана, особенно против команд из верхней части таблицы. Их тренер всегда качественно анализирует соперника и пытается остановить его. Их матчи против команд из верхушки таблицы в этом сезоне не принесли им очков, но они были очень близки к положительному результату и устроили соперникам тяжелые игры. Мы ожидаем того же. Нас ждёт сложный матч.

Важно победить для болельщиков

Это правда. Только одно поражение дома за весь сезон. Одно поражение за последние 7 матчей, но мы не побеждаем дома. В последних трех матчах три ничьих. Нет ощущения поражения, но и радости побед тоже нет. Поэтому крайне важно для нас попытаться победить в субботу.


Источник и фото: официальный сайт «Манчестер Юнайтед»