Жозе Моуринью: «Это была наша лучшая игра в сезоне»

Жозе, что вы скажете о сегодняшнем матче?

Все просто. Это была наша лучшая игра в сезоне. Счет мог быть два или три ноль до перерыва, шесть или семь ноль по итогам всего матча. Но результат 1-1. Таков футбол. Это незаслуженно. Повторюсь: мы сыграли в намного лучший футбол, чем против «Лестера». Против «лис» результат был намного лучше самой игры. Сегодня же было наоборот: лучшая игра, но не лучший результат. У нас было 6, 7 или 8 моментов, чтобы победить в этом матче, даже после того, как счет стал 1-0. «Манчестер Юнайтед» — команда, которая хочет забивать много голов, контролировать ход матча, а не та, которая расслабляется, забив гол.

Вы хотели, чтобы ваша команда действовала более динамично, но этого не было, даже несмотря на созданные моменты?

Смотрите, еще на первой минуте их голкипер сделал потрясающий сейв. Он продолжал делать сейв за сейвом до самого конца матча. Он начал матч с поразительного сейва после удара Златана и закончил его таким же прекрасным сейвом после удара Златана. У нас было попадание в перекладину в исполнении Погба, у нас были выходы один на один в обоих таймах, мы контролировали игру и действовали очень хорошо. Вы можете говорить что угодно, но мое мнение таково. И справедливое мнение вряд ли должно отличаться от моего, поскольку я делаю выводы исходя из объективной оценки. Я считаю, что сегодня была великолепная игра, которая должна была позволить не только набрать все три очка, но и завершить матч с серьезным преимуществом в счете. Для нас это плохой результат. А реакция болельщиков в конце матча говорит сама за себя.

Что вы можете сказать о том, как им удалось сравнять счет сегодня?

Они сделали то же, что и в каждом матче: они играли так, как и должны были, приехав за ничейным результатом. Когда они пропустили гол, мы не позволили им отреагировать должным образом, ведь мы полностью контролировали игру. Должен сказать, что им повезло, но везение — часть футбола. Я должен отдать им должное: они не виноваты в том, что им повезло, а нам — нет. Это футбол. Так что поздравляю их с заработанным очком.