Ман Сити U21 – Манчестер Юнайтед U21

Команда Уоррена Джойса уже в ранге чемпиона проиграла «Манчестер Сити» в заключительном матче сезона на стадионе Академии «Сити»

Эшли Флетчер позволил «Юнайтед» вести в счете к перерыву, но во втором тайме «Сити» смог забить трижды и частично реабилитироваться за предыдущий матч двухнедельной давности на «Олд Траффорд». В той игре «красные дьяволы» заработали три важнейших очка, победив со счетом 4:0. «Челси» проиграл свой матч «Вест Хэму» и потерял все шансы на завоевание титула.

«Сити» поздравил «Манчестер Юнайтед» с победой в чемпионате, организовав так называемый коридор почета при выходе соперников на поле. Болельщики «горожан» тоже поаплодировали «Юнайтед».

Обе команды внесли значительные изменения в состав по сравнению с предыдущей встречей клубов, которую на «Олд Траффорд» посетило более 16 000 болельщиков. На стадион «Сити» тоже приехало немало зрителей, хотя арена в итоге не оказалась заполненной: матч начинался в дневное время. Оба клуба были одеты в свои традиционные цвета. «Юнайтед» начал игру в атакующем стиле.

«Сити», за которым наблюдал главный тренер основной команды Мануэль Пеллегрини, первым имел интересный голевой момент: на пятой минуте Оливье Нтчам пробил по воротам Кирана О’Хара, что потребовало усилий голкипера при отражении удара.

Нужно сказать, что реальные возможности забить были редкостью в первом тайме, но за считанные мгновения до перерыва благодаря блестящей игре Энди Келлетта на левом фланге мяч все-таки пересек ленточку ворот.

Защитник протиснулся мимо игрока «Сити» Джека Берна и отдал передачу на Эшли Флетчера, который и отправил мяч в орота.

В перерыв Келлетта заменил Джошуа Харроп, «Сити» тоже провел замену – вместо Жозе Позо на поле появился Аарон Неман.

«Горожане» во втором тайме стали смелее, и их ответный гол на 55 минуте сюрпризом не стал.

Нигерийский форвард Келечи Ихеаначо, чью вероятность появления в составе первой команды в матче с «Саутгемптоном» предсказывают некоторые источники, забил первый гол своего клуба, прорвавшись сквозь оборону «Юнайтед». После перерыва «Сити» несомненно собрался с духом, на 67 минуте поведя в счете. Брендон Баркер и Ихеаначо были близки к тому, чтобы отличиться, но повезло Анхелино: он ударил левой ногой, и мяч полетел в ворота после рикошета от защитника «Юнайтед».

Ихеаначо забил свой второй гол в игре за девять минут до финального свистка. О’Хара спас свою команду от разгромного счета на последней минуте поединка, блестяще парировав удар Баркера одной рукой.

Итоговый счет: «Ман Сити» U21 – «Манчестер Юнайтед» U21 3:1 (0:1)
Голы: Флетчер 43' (0:1), Ихеаначо 55' (1:1), Тасенде 66' (2:1), Ихеаначо 80' (3:1)

Состав «Манчестер Юнайтед» U21: О. Хара, Лав, Торп, Джеймс, Рейд (Уилльямс 69'), Пирсон, Госс, Ротуэлл (Гриббин 76'), Келлетт (Харроп 46'), Уиллок, Флетчер.
Неиспользованные замены: Хендерсон, Эль Фитури