Хуан Мата: «Вернуть Роналду будет непросто»

Хуан Мата предполагает, что возвращение Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед» в следующем году может быть сложным.

Трудности во взаимоотношениях Роналду и «Реала» породили волну слухов по поводу возможной продажи португальца следующим летом. «Юнайтед» же является одним из немногих клубов, которым такое приобретение по карману.

У тридцатилетнего игрока вновь ухудшились отношения с Фиорентино Пересом. Также он успел обменяться теплым рукопожатием с тренером ПСЖ Лораном Бланом. Испанская пресса акцентирует внимание на подозрительном отсутствии представителей «Реала» на премьерном показе фильма «Роналду» в Лондоне на прошлой неделе.

Луи ван Гал приспособился использовать Мату в качестве вингера, но хотел бы иметь в своем распоряжении более быстрого флангового игрока. Однако, по мнению испанца, ситуация Роналду не столь проста, как кажется.

ronaldo

«Я думаю, что с воплощением этой задумки в жизнь могут возникнуть проблемы. Уважение и восторг людей в "Юнайтед" по отношению к Роналду просто невероятны. Это можно заметить на тренировочной базе, на стадионе. Повсюду развешено множество фото португальца с трофеями на клубном и персональном уровне.

Все сложно. Криштиану – игрок мадридского «Реала», и я думаю, что он там счастлив. Такие игроки, как он, очень влияют на игру в любом чемпионате. Но в данный момент все кажется затруднительным. Я бы предпочел сконцентрировать на том составе, который у нас сейчас есть, играть на высоком уровне и добиваться поставленных целей клуба».