Манчестер Юнайтед U21 – Вест Хэм U21

Manchester-Unaited logo

Молодежный состав «Манчестер Юнайтед» вчера одержал победу в захватывающем матче против сверстников из «Вест Хэма». Дубль Джоша Харропа и гол Джо Ротуэлла помогли «Юнайтед» набрать три очка в матче, который закочнился со счетом 3:2.

В составе U21 появились футболисты, выступающие за первую команду: Рафаэль, МакНейр, Янузай и Уилсон.

«Юнайтед» пропустил первым, это случилось на 14-й минуте после подачи штрафного. Вратарь «МЮ» Джоэль Кастро Перейра неудачно сыграл на выходе и был обыгран на опережение нападающим «Вест Хэма».

Однако «Юнайтед» быстро отыгрался, отличившись дважды с разницей в 200 секунд. Сначала Харроп ворвался в штрафную с фланга и пробил в ближний угол. Вратарь, совершив очевидную ошибку, пропустил этот удар. В следующей же атаке состоялся самый красивый гол вечера, Падди МакНейр отборолся за мяч на фланге и выдал великолепный разрезающий пас на Ротуэлла. Джо был точен в завершении.

Отличный пас МакНейра и гол Ротуэлла:

Перед самым перерывом «Юнайтед» грубо ошибся, хотя владел преимуществом. Дональд Лав отыгрывал мяч назад вратарю, но пас был настолько плохой, а позиция вратаря настолько неверная, что Перейра не смог поймать этот мяч. Случился бы автогол, но нападающий «Вест Хэма» Браун успел к мячу и записал себя в авторы гола. Определенно не лучшая игра для молодого вратаря «МЮ».

Голы первого тайма:

Во втором тайме «Юнайтед» смог вырвать победу. Это случилось посде подачи углового и очередной ошибки вратаря гостей, который промахнулся мимо мяча, а Харроп, замыкая передачу на дальней штанге, сделал дубль в матче.

Итоговый счет: «Манчестер Юнайтед» U21 – «Вест Хэм» U21 3:2 (2:2)
Голы: Оксфорд 26' (0:1), Харроп 22' (1:1), Ротуэлл 24' (2:1), Браун 45' (2:2), Харроп 63' (3:2)

Состав «Манчестер Юнайтед» U21: Дж. Перейра, Рафаэль, МакНейр, Лав, Келлет, Янузай, Ротуэлл (Туанзебе 85'), Гримшоу, Госс, Харроп, Уилсон (Вэйр 85').
Неиспользованные замены: О'Хара, Фосу-Менса, Уиллок