Луи ван Гал после матча со «Суонси»

Как вы оцените игру своей команды?

Да, я думаю, мы играли по очень рискованной тактике против «Суонси», потому что у них была схема с четырьмя полузащитниками, а мы действовали с тремя защитниками, что рискованно — много свободного пространства в нашей обороне. Я думаю, мы очень хорошо справились с этим. Во втором тайме мы создали много моментов, но не реализовывали их. И в этом наша проблема. Когда мы забили во втором тайме, проблема исчезла. И в этом сегодняшний матч отличается. Два прекрасных гола.

На мой взгляд, в матче с «Челси» вы провели хороший первый тайм, а второй не удался. Сегодня же наоборот: во втором тайме был «Юнайтед» былых времен…

Эмм… Может быть. Но я не разделяю ваше мнение. Мы просто забили. В этом отличие. Забивать голы важнее всего. Так что, возможно, вы правы со своей аналитикой…

Вероятно, я ошибаюсь…

Но тренер обеспокоен тем, как мы играем. Я думаю, что в первом тайме мы играли лучше, но не забили.

Вы говорили о важности сегодняшней победы, игры команды. Вы довольны, вы испытываете облегчение?

Да. Я очень счастлив и за игроков, потому что им приходится выступать под большим давлением. Теперь мы победили, мы все еще близки к вершине турнирной таблицы, разрыв стал меньше, потому что наши конкуренты — некоторые из них — проиграли. Поэтому… Это футбол. Это футбольный сезон. Сезон — это восемь месяцев или около того, а не один месяц. Я говорил об этом. Я надеюсь, что это потрясающий старт для нас в новом году и что мы сможем продолжить в том же духе в матче с «Шеффилд Юнайтед».

Камера, вероятно, лжет, но кажется, что у вас совсем нет эмоций во время игры. [Луи смеется] Когда Фабиански прибежал на последний угловой, что вы подумали?

Голы вратарей редки, поэтому это не произвело на меня впечатление. Но я должен сказать, что он сыграл очень хорошо, почти забил. Но я думаю, мы заслужили победу.


Лучшим игроком матча признан Антони Марсьяль.

Помимо Марсьяля в голосовании участвовали Эшли Янг и Бастиан Швайштайгер.