Луи ван Гал: «"Тоттенхэм" — отличная команда»

Луи, вы думали в перерыве, что такое произойдет?

Нет. Я думаю, что до первого гола игра идет как минимум на равных. Я думаю, наш лучший шанс забить был у Марсьяля. Полагаю, это был отличный шанс. Много свободного пространства и времени для него. Но да, мы, на мой взгляд, подарили сопернику гол. Недопонимание. А после вы знаете, что произошло. А затем в течение пяти минут игра для нас закончилась.

Что разочаровало вас больше всего? То, что вы не очистили сознание после первого пропущенного мяча?

Не, нельзя «очистить сознание». Я думаю, что это громко сказано, потому что второй гол был забит после розыгрыша штрафного. И наш лучший игрок головой, один из наших лучших игроков головой, проигрывает единоборство. Так что… И это был отличный удар головой Алдервейрелда. Так что… Но такое случается. Не должно случаться. И я сказал ему об этом.

Вы сделали замену в перерыве, выпустив Эшли Янга в центр. О чем вы думали?

Я хотел, чтобы было больше забеганий, потому что в первом тайме у нас не было целенаправленной атаки. И в этом причина.

Насколько плохо это влияет на борьбу за четвертое место?

Любая команда может проиграть кому угодно. Так что… Мы все еще боремся. Но, конечно, когда проигрываешь, нужно опять сокращать отставание. И это сложнее.

Больше всего разочаровывает то, как вы проиграли?

Нет, я так не думаю, потому что, на мой взгляд, «Тоттенхэм» — отличная команда. И я говорил об этом перед матчем. Но до первого гола, полагаю, мы были хорошей командой, играли хорошо против «Тоттенхэма» и имели отличный шанс забить. Так что нельзя сказать… Да, то, как мы проиграли, 3–0 — это очень отрицательный результат, но наша игра до первого гола была хорошей.