Луи ван Гал: «Марсьяль был достаточно мудр, чтобы сделать шаг в сторону»

Луи, что скажете о сегодняшнем матче? Вы довольны, счастливы, спокойны? Пришлось преодолевать препятствия ради этой победы.

Да, это была отличная игра, на мой взгляд. Думаю, болельщики должны были насладиться нашим атакующим футболом. Несмотря на то, что мы уступали в счете, они пересекли центр поля в первый раз и забили. Обычно твоя уверенность в себе уменьшается, но этого не случилось. Мы продолжили играть в свой футбол. Мы забили. Не реализовали пенальти. Это невероятно! И все же мы идем вперед, идем и идем, так что я должен похвалить своих игроков: не так просто это сделать.

Мы опять увидели в действии закон Мерфи: Марсьяль готовился к выходу на поле, но получил травму подколенного сухожилия прямо перед стартовым свистком. Нельзя не упомянуть Маркуса Рэшфорда, который заменил Марсьяля и проявил себя с лучшей стороны.

Да… Невероятно. В первом тайме он слишком много бегал, бегал по флангам, и я сказал ему в перерыве: «Тебе нужно быть перед воротами, и ты забьешь». Да. [ухмыляется] Вы видели — он забил два гола. Потрясающе для него.

Расскажите про Марсьяля. Это просто предосторожность или он выбыл на какое-то время? У вас сейчас столько травм…

Да, это, кажется, мышечная травма. Но я думаю, он был достаточно умен, мудр, чтобы сделать шаг в сторону. Это не был разрыв связок или что-то такое. Он ощущал дискомфорт в области подколенного сухожилия, так что я не думаю, что травма очень тяжелая.

Поговаривали, что эта неделя станет испытанием для вас: Кубок Англии и этот матч. Теперь вы пойдете по этой дороге, чтобы попасть в Лигу Чемпионов. Завтра вас ждет жеребьевка, в выходные «Арсенал». Снова идете в верном направлении, Луи?

Да-да. Можно так сказать, но нам предстоит сыграть с «Арсеналом» через два дня. Это сложно — игрокам нужно восстановиться. Но мы должны справиться с этим, сыграть с «Арсеналом», и я надеюсь, что матч получится хороший.

Спасибо, Луи. Спасибо.

Всегда пожалуйста.