Луи ван Гал: «Мы идем по графику»

Вы ждали именно такой реакции сегодня, Луи? Победа, гол и в целом хорошая игра команды?

Хорошая игра? Окей.

[журналист смеется]

Спасибо за комплимент. [усмехается] Да, это невероятно, потому что мы создали по крайней мере 12 голевых моментов, и нам пришлось долго ждать. До этого они могли забить, и счет бы стал 0–1 — в итоге матч сложился бы по-другому. Так что я очень счастлив, потому что мы играли очень хорошо, на мой взгляд, потому что… Непросто…

Простите, Луи. [обращаясь к другому журналисту] Что ты сказал?

Нам надо начать сначала.

Извините. Нам надо начать сначала. Прошу прощения.

[Луи смотрит с недоумением]

Луи, это была реакция, которую вы ждали? Гол и победа?

Да, это, конечно… Я очень счастлив результату, а также игрой моих футболистов. Они играли очень организованно, очень компактно. Их непросто было дезорганизовать. Мы играли так 90 или 85 минут до последних пяти минут матча, как мне кажется. Мы хотели только забить, а они приехали сюда исключительно обороняться, может быть, создать один голевой момент, и он у них был. Они тоже могли забить, и тогда счет стал бы 0–1, и мы бы так с вами не беседовали. Я был очень горд своими футболистами, они хорошо сработали, и гол был великолепен.

[очередной вопрос про Уэйна]

Я говорил на пресс-конференции, что он мой капитан, и он заслуживает доверия; из-за того, что он мой капитан, он заслуживает большего доверия с моей стороны. Он делает много чего для меня, для команды, потому что он находится между нами [тренером и командой]. И это очень важно. Конечно, нападающий должен забивать, но лично мне неважно, кто забивает. Мы теперь на первом месте в группе, мы четвертые в Премьер-Лиге — мы идем по графику. Я надеюсь, мы выиграем в матче с «Вест Бромвичем», но все будет так же: мы будем атаковать, а они будут обороняться. И такие команды сложно дезорганизовать.

Официальный твиттер выбрал трех футболистов для голосования за звание лучшего игрока матча: Джесси Лингарда, Бастиана Швайнштайгера и Криса Смоллинга.

Большинство голосов получил Джесси Лингард.