Луи ван Гал после матча с «Уотфордом»

Луи, в конце сезона эта победа может оказаться крайне важной, не так ли?

Я так думаю. Я был поражен духом нашей команды, потому что ничья в концовке матча, пенальти, а затем твоя команда получает новый стимул, создает три момента за пять минут. До гола Швайни, кажется, Смоллинг потрясающе пробил по воротам, а Гомес совершил потрясающий сейв. Но когда команда способна на такое, я очень горжусь быть ее тренером.

Такой дух нужен для того, чтобы участвовать в чемпионской гонке до конца сезона?

Безусловно. Мы боремся за первое место в Премьер-Лиге. Да, мы там, может быть, на часок, но это уже во второй раз. Так что мы с каждой неделей все ближе, но гораздо важнее то, что будет в конце сезона.

Сегодня вы видели потенциал для победы в чемпионате?

Я думаю, что мы не так уж хорошо играли в атаке. Мы создали множество моментов, могли гораздо раньше решать исход встречи. У Джесси Лингарда были хорошие шансы. Но я полагаю, что мы недостаточно владели мячом. Мы хорошо играли, когда мяч был у соперника, мы подарили им три-четыре шанса отличиться — и на этом все. Был назначен пенальти. Нельзя сказать, что мы сделали много подарков сопернику. Но я мог ожидать лучшей позиционной игры сегодня.

Мемфис забил чудесный гол. [Луи поднимает брови, улыбается] Что думаете о его игре сегодня?

В первом тайме он был великолепен, как и Джесси Лингард. Я думаю, это для него наилучшая позиция. Он играл на ней и на чемпионате мира под моим руководством, когда был травмирован ван Перси или Роббен. Я знал, что он на это способен, но и Джесси был великолепен, на мой взгляд. Благодаря этим двоим мы создали множество моментов.

Вы упомянули удар Смоллинга, но, конечно же, Давид де Хеа совершил потрясающие сейвы, спас команду.

Да, безусловно. Но и Гомес это делал. Голкипер стоит в воротах и спасает их для своей команды.

Опять травмы. Джонс, Эррера… Кто-нибудь вернется к матчу с ПСВ? И какие новости об этих двоих?

Да, это несерьезные травмы, но маловероятно, что они сыграют против ПСВ. Непростой период для нас. Столько повреждений. Может быть, Руни сыграет, потому что болезнь — вопрос дней, а не недель. Так что я думаю, что Руни может вернуться к игре с ПСВ. Может быть, Марсьяль. Но никогда не знаешь. Надо подождать и посмотреть.

Первое место в таблице, пусть даже и ненадолго. Наслаждайтесь!

Да! Спасибо. [улыбается]

Лучшим игроком матча болельщики в Твиттере признали Давида де Хеа. Среди номинантов были Эшли Янг и Мемфис Депай.

• JaapStam

Сколько Клопп в команде? И как уже играет Ливерпуль!)))

• AlexZP

Но никогда не знаешь. (с)

• Андрей Насенков

"Но никогда не знаешь. Надо подождать и посмотреть." Ничего ты не знаешь Дж....Ван Гал)

• Serg

Отскочили. Весь второй тайм не пойми чем занимались и логичный год в наши ворота привезли, а как пропустили , то сразу же забегали. Почему так, Луи? 5 защитников с Уотфордом - вообщеине понятное решение.

• Red_Devil

Ньюкасл испортил день, а так все не так уж плохо, даже Джонни "пожарник" Эванс играть начал. Про Сити и Ливер промолчу было бы здорово если оба проиграли)))

• ShurfLL

Вряд ли Лестер удержится на 1 месте до конца года. У них календарь жестче некуда.
    МЮ, Суонси, Челси, Эвертон, Ливерпуль, МС.

• Elmar Aliyev

• whatever.

Между ЦЗ Сити можно сейчас шоссе делать =)

• whatever.

Сказал бы кто летом, что после 13 туров Лестер будет возглавлять турнирную таблицу - ну, вы знаете. Надеюсь, в след туре Давид и компания их остановят.
    И если МЮ выигрывает Лестер - единоличное 1 место =)

• GrKamil

Да ладно Вам, это обычная ситуация для АПЛ, мне кажется. Всегда есть команда из середняков, которая первую половину сезона тащит, а потом ествественно сливается и в итоге занимает свое законное 6-7 место. Так было и в прошлом, например Саутгемптон. Мне кажется, ничего удивительного. У Лестра в декабре: Челси, Эвертон, Сити, Ливер, Тоттенхем. Практически подряд идут. Вот там и завалятся, все встанет на свои места)

• Так бывает каждый сезон =), после нового года всё встаёт на свои места, и Арсенал на своё законное)