Луи ван Гал после матча с «Шеффилд Юнайтед»

Луи, каким вам видится матч — побег из тюрьмы или что?

[смеется] Побег из тюрьмы… Нет, я так не думаю. Полагаю, всегда сложно играть против такого соперника. Они обороняются в числе 10–11 человек за линией мяча. Нужно дезорганизовать их, нужно играть быстрее, чем играли мы в первом тайме. Надо играть с вингерами, чего мы не делали в первом тайме. Так что во второй половине встречи было немного лучше. Мы создали немного больше, но не очень много моментов, потому что они были очень хорошо организованы. Легче обороняться, чем атаковать. В конце мы заработали пенальти, но это был заслуженный пенальти — прямая нога. Мы выиграли этот матч, и это важнее всего. Я заранее сказал ребятам: «Единственное, что имеет значение, — наш выход в следующий раунд». И мы это сделали.

Разве непривычно, что «Манчестер Юнайтед», играя здесь, всегда должен пытаться сломить оборону соперника? Это же не в новинку?

Да, но мы должны делать это лучше, чем сегодня. Конечно. Потому что мы должны быстрее играть с мячом, мы должны перемещать мяч. А затем появляются свободные зоны, и игрок должен их видеть. Пас должен быть на правильной скорости. Мы можем стать лучше в этом аспекте. Но сколько моментов создал «Шеффилд Юнайтед»? Никто об этом не говорит! Все говорят о потрясающей обороне «Шеффилд Юнайтед». Я не думаю, что можно сыграть иначе, будучи футболистом второго уровня.

На мой взгляд, это потому, что они андердоги. Когда назначили пенальти, у вас был Уэйн Руни — человек, всегда спокойный в такого рода ситуациях…

[смеется] Он был номером три! Я заменил номера один и номера два, так что ему повезло.

Когда вы махали болельщикам после окончания встречи… Для того, чтобы сохранить их поддержку, вам нужен более атакующий футбол?

Нет, они махали мне. А я махал в ответ. Это и вежливость, на мой взгляд.

Швайнштайгер. Что у него за травма? Во вторник у вас матч с «Ньюкаслом»…

Будет сложно, конечно. Я не знаю пока, потому что, думаю, у него проблема с коленом. Все говорят, что дело в лодыжке, но я полагаю, это скорее колено, чем лодыжка. Но нам нужно подождать и посмотреть.

Вы рассматриваете трансферное окно как возможность приобрести одного-двух футболистов, возможно, усилить команду?

Я не думаю, что мудро приобретать игроков в январе. Когда возможен вклад футболиста на нашем уровне, тогда конечно, мы купим, но обычно мы этого не делаем. Полагаю, и в прошлом году мы этого не сделали.

Большое спасибо, Луи.

Окей.