Луи ван Гал: «У нас есть шанс победить их дома»

Луи, насколько тревожно это поражение и что не получилось в сегодняшней игре?

Я думаю, закон Мерфи, да? Когда ты начинаешь матч, а твой голкипер — номер 14, ты начинаешь матч не как обычно, я полагаю. Много что творится в головах футболистов, и первые 10–15 минут мы были не так хороши, но после этого мы вошли в игру, мы забили, мы могли забить больше, но затем… Да, это чересчур. Во втором тайме мы не выигрывали единоборства, подборы мяча, так что да… Не можешь избежать второго мяча, но мы тоже могли забить. У Джесси Лингарда было два потрясающих момента, так что это закон Мерфи, я думаю.

Вы знали, что «Мидтьюлланд» будет опасен. Но они создали гораздо больше проблем, чем ожидалось: прессинговали оборону, а ваши игроки не выстраивались в линию. Для нас это стало сюрпризом.

Да, я думаю, что в определенные моменты мы не были очень хорошо организованы, потому что мы не делали то, что нужно, во время стандартных положений, например, защита исчезала. Такого никогда не происходит — но это случается, когда ты играешь новым составом каждую неделю, новыми футболистами.

Положение опасное: они играли вничью с «Саутгемптоном» и выбили их из турнира.

Да. Такое всегда возможно в футболе. Но у нас есть шанс победить их дома. И я думаю, что мы должны это сделать.

Вы упомянули обеспокоенность состава из-за Давида Де Хеа. Что у него за травма?

Да, у него тоже проблема с коленом, так что мы должны подождать и посмотреть. Мы должны расследовать это завтра при помощи сканирования или чего-то в этом роде. Мы не можем ответить на этот вопрос сейчас.

Ромеро вышел на поле. Он совершил потрясающие сейвы, спасая команду. Он появился и очень хорошо заменил Де Хеа.

Да, но он это делал и в начале сезона. Я в него верю. Но первый гол случился после рикошета. Невероятно, что это случилось.

После поражения от «Сандерленда» все были мрачны, и понятно почему. Сейчас будет так же? Давление вокруг вас растет…

Да, но так всегда. Это нехорошо, потому что, на мой взгляд, у нас был шанс победить в этом матче. Все же у нас остается возможность сделать это на «Олд Траффорд».

Впереди матч Кубка Англии, потом Лига Европы, потом «Арсенал»… Существует риск, что команда не восстановится…

Да. Да. В этом опасность, и я — мы должны этого избежать.