Луи ван Гал: «Мы не вознаградили себя»

Луи, что думаете о матче?

Да, я думаю, мы проводили великолепный матч до последней четверти встречи. А затем мы не держали у себя мяч, мы не действовали в атаке так, как, на мой взгляд, должны были. Да. А потом не повезло — нам забили. Невероятно. Мы не вознаградили себя.

Почему это произошло? Нехватка концентрации?

Нет, это случилось и потому, что «Челси» оказывал давление длинными забросами мяча, был агрессивнее, но тем не менее мы должны были держать у себя мяч. Нужно быть собраннее и когда обороняешься. Нужно быть собраннее, не пинать по мячу бессмысленно. Много раз, я полагаю, можно контролировать мяч и играть с мячом. И еще мы могли забить после первого гола, я считаю. Но мы не вознаградили себя, проведя такой матч против потрясающей команды «Челси». Нужно вознаграждать себя.

Вы раздражены? Сильно разочарованы?

Сильно разочарован, потому что мы были лучше. Нам снова нужна была победа — мы не выиграли. У нас были моменты, но мы не победили.

Что вы могли сделать лучше в момент сравнявшего счет гола?

Сравнявшего счет гола? Я объяснял вам, кажется, две минуты.

В плане… просто выбивания мяча?

В плане… Нужно быть собраннее в организации оборонительной игры. Когда ты можешь контролировать мяч, ты должен контролировать мяч. Ты можешь переиграть соперника. Ты не выбиваешь мяч, а затем следует очередная атака «Челси». А потом все штрафные. Я не думаю, что те моменты должны были привести к штрафным, но этот рефери дал им много штрафных в конце матча.

Об этом вы говорили с резервным судьей? Казалось, что вы очень злы.

Это было во второй раз. Тайм уже закончился, завершились шесть минут. А затем он дал пробить угловой. А потом перед нами свободное поле, много пространства, и он свистит. То же самое он сделал в первом тайме. Может быть, вы это помните. Так что… Я думаю, так делать нельзя. В противном случае нельзя давать пробивать угловой, потому что шесть минут прошли. Так что… Я не думаю, что это справедливо. Справедливо по отношению к командам.

Что это очко значит для вас сейчас? Учитывая таблицу Премьер-Лиги в настоящий момент.

Да… Когда твоя цель — быть третьим, вторым или первым, нужно побеждать, потому что отставание уже большое. Отставание теперь больше, чем раньше. Это нехорошо. Я знал, что нам предстоит очень сложный гостевой матч с «Челси». Конечно, я скажу завтра моим игрокам: «Потрясающая игра до последней четверти встречи». Я уже говорил об этом. Но мы должны вознаграждать себя, потому что уже не в первый раз это сильнее нас.

Ваши чувства понятны. Спасибо, Луи.

Окей.