Луи ван Гал после матча с «Борнмутом»

Луи, определенно, не то, чего вы хотели. Что думаете об игре? Как победа ускользнула от вас?

Да, в двух эпизодах со стандартными положениями, как и против «Вольфсбурга». Это… Ненормально для нас, потому что мы много внимания уделяем организации игры. Но у них было несколько комбинаций, которые, я должен признаться, они выполнили очень хорошо. Все же такого нельзя допускать, я думаю. Полагаю, в первом тайме мы играли неплохо, мы создавали моменты, забили, и у меня было чувство, что во втором тайме мы можем выиграть. Да. Затем очередной стандарт, и мы уступаем в счете, и затем очень сложно ожить. Я думаю, игроки сделали все для этого. Но я должен сказать, что «Борнмут» тоже потрясающе прессинговал, что усложнило ситуацию, не дало нам сравнять счет или создать моменты. Все же моменты были, в том числе и во втором тайме, но вот так все сложилось.

Редкая ошибка Давида де Хеа. Он сообщил вам, почему ошибся?

Нет. В перерыве я говорил о том, что нужно делать во втором тайме. Я не говорю о прошлом. Я не думаю, что я или игроки могут извлечь из этого пользу или что-то в этом роде. Мы должны идти вперед, и это важнее. Да, это редкая ошибка, но я думаю, Давид знает об этом лучше меня.

Вы сказали, что ждали от «Борнмута» подобных действий. В эпизоде со вторым голом вам не хватило концентрации?

Никогда нельзя сказать наверняка, потому что нужно поговорить со всеми футболистами. У нас имеется организация игры, и каждый футболист должен выполнять свою работу. Но, безусловно, вы видели, что постоянно было свободное пространство, и это невозможно, и мы должны были его заметить. Мы этого не сделали, и случился гол.

Было ли для вас что-то положительное в сегодняшней игре?

Я думаю, что отношение игроков к работе. Оно мне понравилось, но это не единственное, что имеет значение. Надо играть определенным образом, и я должен сказать, что я был доволен увиденным в первом тайме. Во второй половине встречи игра была такая, что забивший победный гол одержит победу.

На вас обрушился шквал критики из-за вылета из Лиги Чемпионов. Теперь давление на вас будет еще выше. Вы ожидали подобного?

Это всегда так. Это не в новинку, но это вопрос веры. Веришь ты в этого тренера или нет. Потому что это важнее всего. В прошлом году все болельщики продемонстрировали свою веру, и это важнее всего. Но для меня важнее всего — преданность делу моих игроков, то, что они хотят выступать так, как мы договорились. Я могу только сказать, что они хотят делать это.

Вы все еще верите в то, что эти футболисты сделают все правильно и достигнут чего-то с «Манчестер Юнайтед»?

Эта уверенность всегда со мной. Когда футболисты хотят играть таким образом, я всегда уверен.

Луи, спасибо.

Окей.