Лингард: «Планирую остаться в "Юнайтед"»

Джесси Лингард надеется поговорить с Луи ван Галом относительно своего будущего в «Манчестер Юнайтед», когда вернется в клуб с молодежного чемпионата Европы.

Довольно долго казалось, что молодые английские львы не справятся со сборной Швеции, и только вышедшему на замену Лингарду удалось призвать искры неистового торжества своим идеально выполненным обводящим ударом за пять минут до конца. Таким, который, как Джесси считает, заставит всех его заметить.

«Забивать такие голы – всегда к лучшему», - сказал 22-летний Лингард, выступление которого за первую команду было быстро прервано травмой колена. «Они поднимают твою репутацию, и другие команды начинают тебя замечать, так же как и «Юнайтед», что не может не быть хорошо для меня.

Я был открыт на границе штрафной, мяч отскочил ко мне, и в тот самый момент, когда он оказался у меня, я уже знал, что должен бить. Гол стал огромным облегчением для всех нас».

UEFA European Under-21 Championship

Победный гол Лингарда оставил в живых английскую мечту в Чехии

«Я планирую остаться в “Юнайтед” и получить некоторый опыт игры за клуб. Посмотрим, что скажет босс, когда я вернусь», - добавил Лингард, который подписал новый трёхгодичный контракт в феврале.

«Я всегда хотел играть за “Юнайтед”, и я всё ещё сохранил эти амбиции. Мне не повезло получить травму в начале прошлого сезона, и я никогда не узнаю, где бы я был сейчас, если бы не то повреждение».

Источник и фото: the Telegraph


Обсудить предстоящие матчи вы можете в разделе «Сообщество»