Хуан Мата: «Каждая игра – финал»

tumblr_nmaxu7Sw3h1r08x2no1_540

Еще один «финальный матч» завершен, осталось семь. Вот так Хуан Мата относится к последним поединкам «Манчестер Юнайтед» в сезоне 2014-2015. «Красные дьяволы» продолжают борьбу за попадание в Лигу Чемпионов.

Победа над «Астон Виллой» со счетом 3:1 позволила манкунианскому клубу занять третью строчку и еще больше оторваться от преследователей.

Мата утверждает, что команда уверена в себе после недавних триумфов, но добавляет, что к каждой игре футболисты готовятся одинаково и воспринимают все матчи как кубковые финалы.

«Сезон так быстро заканчивается. Кажется, только несколько месяцев назад был предсезонный турнир. Но впереди нас еще ждут финалы», - сказал испанец в интервью MUTV. «Мы хотим финишировать как можно выше в турнирной таблице, и если мы продолжим играть в том же духе, нам под силу одержать победы во многих матчах. Нам предстоит сыграть с “Челси“, “Сити“ и “Арсеналом“, и мы должны быть на пике формы. Все матчи для нас словно финалы, и мы думаем о каждом из них в отдельности. Теперь мы готовимся к воскресной игре с “Сити“, а потом подумаем о следующей встрече. Сейчас имеет значение каждое очко. Каждая игра – финал».