Жозе Моуриньо: «Манчестер Юнайтед» выиграет трофеи с Ван Галом

2973252

Главный тренер «Челси» выразил уверенность в том, что его экс-коллега по «Барселоне» сможет привести «красных дьяволов» к новым победам.

Португалец уверен, что с Ван Галом у руля команды «Юнайтед» снова будет бороться за титул победителя Премьер-Лиги.

В данный момент манкунианцы бьются за лигочемпионскую путевку, и им противостоят непростые соперники – «Арсенал», «Саутгемптон», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» намерены присоединиться к «Сити» и «Челси» в самом престижном европейском футбольном турнире.

На победный настрой «Юнайтед» в негативном ключе повлияло субботнее поражение от «Суонси» - теперь подопечные Ван Гала занимают четвертую строчку в турнирной таблице.

Но Моуриньо считает, что Луи Ван Гал, с которым они вместе работали в «Барселоне» с 1997 по 2000 годы, вернет команду на вершину английского футбола.

article-2701928-1FDB48DC00000578-750_634x422

Жозе категорично заявляет, что Луи Ван Гал присоединится к борьбе за важнейшие футбольные трофеи в ближайшие сезоны.

«Он потрясающий тренер, и, поскольку я с ним хорошо знаком, могу с легкостью заявить: Луи еще и потрясающий человек. Но он за свою карьеру поработал в множестве разных стран, прежде чем приехать в Англию. Как и футболисты должны адаптироваться к пониманию происходящего на самом высоком уровне, так и тренеры. Аналогично и для Луи. Ему понадобится время, чтобы "Манчестер Юнайтед" снова начал завоевывать трофеи. В этом году у них имеются хорошие шансы на победу в Кубке Англии, а еще они вполне могут вернуться в Лигу Чемпионов, что можно назвать задачей минимум для команды такого уровня. Анализируя карьеру Ван Гала, его титулы и опыт, я не вижу причин, по которым "Юнайтед" не может бороться за титулы».