Эванс: «Терпение – ключ к успеху»

Manchester-Unaited logo

Джонни Эванс уверен, что «Манчестер Юнайтед» продолжит побеждать после нескольких ничейных результатов в рождественский отрезок сезона.

Манкунианцы не смогли победить в матчах против «Тоттенхэма» и «Сток Сити», но беспроигрышная серия команды составляет уже 10 матчей. Отвечая на вопрос, считает ли команда ничьи негативным результатом, североирландский защитник ответил утвердительно.

«Определенно», - сказал Эванс в интервью MUTV. «Мы должны быть терпеливее, это важно. Думаю, последние несколько матчей команда действовала лучше и активнее. Мы знаем, кто на какой позиции должен играть, и мы хорошо организованы. Но мы должны сохранять терпение, я надеюсь, впредь будем только побеждать».

Эванс добавил: «Сложно играть на выезде, вдали от дома еще тяжелее. У нас немало травмированных, поэтому ротация становится проблемой для главного тренера, учитывая, какие нас ждут матчи и сокращенное время на подготовку».

Защитник сборной Северной Ирландии, отметивший в субботу 27-й день рождения, хочет наконец выиграть Кубок Англии. В последний раз «Юнайтед» побеждал в этом турнире в 2004 году.

«В таком клубе, как "Манчестер Юнайтед", так долго не выигрывать кубок – неправильно. Я думаю, наш тренер отчаянно желает завоевать трофей в свой первый сезон», - заключил центральный защитник.