Джесси Лингард: «Мы чувствуем, что можем выиграть Кубок Англии»

Джесси Лингард признается, что ему бы хотелось повторить игру и результат наиболее запомнившегося ему матча с «Шеффилд Юнайтед», с которым манкунианцы играют в третьем раунде Кубка Англии.

7D61F5156252428FAE74355F1613F85A

Лингард помог «Манчестер Юнайтед» победить «клинков» в финале Молодежного Кубка Англии в 2011 году. Команда Пола МакГиннесса забила шесть голов за две встречи, Джесси отличился в первом матче на «Брэмолл Лейн». После ничьи 2–2 «красные дьяволы» победили во ответной игре со счетом 4–1.

Лингарду хотелось бы повторить удачный результат в эту субботу. На неделе он вернулся к тренировкам. «Я играл и забивал им в финале Молодежного Кубка Англии, который мы завоевали — для меня это счастливые воспоминания, — говорит Джесси в интервью United Review. — Мой единственный опыт выступлений в Кубке Англии — первая игра в аренде в „Дерби Каунти“ с „Редингом“. Тяжелый получился матч, мы оказались в меньшинстве и проиграли на последних минутах. Надеюсь, сейчас результат будет получше!»

Джесси рос, наблюдая за успехами «красных дьяволов» в Кубке Англии. Он с удовольствием вспоминает выдающийся гол Эрика Кантона в матче 1995 года с «Шеффилд Юнайтед», но лучшие моменты для Джесси — знаменитый сольный проход Райана Гиггза в полуфинале 1999 года и последний триумф «Юнайтед» в этом турнире, случившийся 12 лет назад.

«С тех пор мы не побеждали в этом соревновании, но у нас есть чувство, что в этом сезоне мы сможем завоевать этот трофей, — добавил Лингард. — Этот турнир все еще высоко ценится в английском футболе, мы все хотим победить, и выиграть в этом году будет очень здорово».


Источник: официальный сайт «Манчестер Юнайтед»