Интервью Хуана Маты перед финалом

Manchester Unaited_3

Полузащитник «МЮ» Хуан Мата в интервью MUTV рассказал о соперничестве «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля» и стремлении к победе в предсезонном турнире.

– Финал против «Ливерпуля» пройдет уже сегодня. Вы полны решимости вернуться в Англию с победой?
– Это было отличное турне, мы показали хорошую игру. Команда привыкает к новой системе, которую привнес тренер. Было бы приятно выиграть турнир. Конечно, он товарищеский, но это станет отличным стартом перед новым сезоном.

– Для вас имеет большее значение то, что в финале вы играете с «Ливерпулем»?
– Очевидно! Это извечное соперничество и важнейшая для нас игра. Каждый раз, когда тебе предстоит сыграть с «Ливерпулем», ты знаешь, что игра будет жесткой. У них хорошая команда, но для нас важно победить.

– Вы не так давно в клубе, но уже понимаете значение противостояния между этими двумя клубами?
– Определенно. Даже когда я играл в Испании, все знали про это соперничество. Самое большое противостояние в Англии, которое длится много лет. «Ливерпуль» хорошо выступает на турнире, поэтому я с нетерпением жду нашей игры. Думаю, зрители останутся довольны.

– Может ли игра против «Ливерпуля» быть товарищеской?
– Мы не получим никаких официальных очков, но любая игра между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» – это большая игра не только для игроков, но и для болельщиков.

– Вам удалось поиграть на нескольких прекрасных стадионах, заполненных под завязку. И вот еще один, в Майами.
Да, это правда. Мне довелось играть здесь раньше, с Испанией. Отличный стадион. Каждый стадион поражает. Количество людей, поддерживающих нас в этой стране просто невероятное. Надеюсь, финал будет таким же, и на стадионе будет много болельщиков в футболках «Юнайтед».

– Вас удивил интерес к «Юнайтед» в Америке?
– Да. Игра в Мичигане собрала рекордное для футбольного матча количество людей.Я горд тем, что являюсь частью этого. Удивительно для футболиста находиться в таком клубе, у которое есть поклонники по всему миру.


Игра между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед» пройдет в Майами сегодня ночью (5 августа 4:00 по московскому времени).