Игроки «Юнайтед» в сборных

Перейра блистает на турнире в Тулоне

Generated by IJG JPEG Library

Голкипер резервной команды «Юнайтед» Джоэль Кастро Перейра был признан лучшим вратарем турнира в Тулоне, после победы Португалии в серии пенальти в матче за третье место против сборной Чехии. Турнир выиграли англичане, переиграв в финале хозяев турнира — французов.

Дармиан успешен со сборной Италии

Маттео Дармиан отыграл 60 минут в матче против Шотландии, где сборная Италии одержала минимальную победу 1–0. Нападающий «Саутгемптона» Грациано Пелле забил единственный гол в матче, а игроки «аззури» уверенно доминировали на поле весь матч. Итальянцы начнут свою кампанию в рамках Евро-2016 с матча против сборной Бельгии через две недели.

Феллайни и компания переигрывают Швейцарию

21FBD6B412C0436BAD027D6A1C973454

Маруан Феллайни сыграл 85 минут в драматичном матче против сборной Швейцарии, где бельгийцы отыгрались с минимального отставания до победы со счетом 2–1. Матч проходил в Женеве вечером субботы. Феллайни играл важную роль в центре поля, а Ромелу Лукаку из «Эвертона» и Кевин Де Брюйне из «Манчестер Сити» стали авторами забитых мячей. Команде Марка Вильмотса предстоит встретиться с финнами и норвежцами перед своей первой игрой в рамках Евро-2016 против Италии.

Победа аргентинского дуэта

Маркос Рохо и Серхио Ромеро принимали участие в товарищеском матче перед Кубком Америки против сборной Гондураса, где бело-голубые одержали верх с минимальным счетом. Рохо сыграл 78 минут и стал ассистентом единственного забитого мяча — Гонзало Игуаин в блестящей манере поразил ворота соперника на 30-й минуте. У Ромеро не было особой работы, так что он без проблем отстоял свои 90 минут. Лионеля Месси заменили после травмы спины.

МакНейр прекрасен в полузащите

CREWE, ENGLAND - MAY 31: Patrick McNair of Northern Ireland during the International friendly match between Northern Ireland and Qatar at The Alexandra Stadium on May 31, 2015 in Crewe, England. (Photo by Dave Thompson/Getty Images)

Пэдди МакНейр продолжает впечатлять своей игрой в полузащите сборной Северной Ирландии. Он отлично проявил себя в матче против сборной Беларуси, который закончился со счетом 3–0 в пользу ирландцев. Пэдди играл в опоре, но и не забывал атаковать в нужное время во втором тайме, отыграв все 90 минут. Пэдди был признан лучшем игроком той встречи.

Мемфис в сборной Голландии

Ошибка в официальном документе к матчу не повлияла на игру Депая, который отбегал по левому флангу чуть больше часа в матче против сборной Ирландии, закончившимся со счетом 1–1.

Неудачники

Бастиан Швайнштайгер и Давид Де Хеа не принимали участия в матчах своих сборных, где Германия проиграла Словакии 1–3, а Испания выиграла у Боснии 3–1.

«Красные» в составе сборной Англии

Англичане одержали победу на стадионе «Сандерленда» на своем пути к Евро-2016. Маркус Рэшфорд и Уэйн Руни отметились голами.

Руни есть что сказать

SUNDERLAND, ENGLAND - MAY 27: Wayne Rooney of England celebrates after scoring his team's second goal of the game during the International Friendly match between England and Australia at Stadium of Light on May 27, 2016 in Sunderland, England. (Photo by Alex Livesey/Getty Images)

Уэйн Руни вышел на замену и забил очередной гол за сборную в матче против Австралии, а Крис Смоллинг вывел команду на поле в качестве капитана.

Сказочный дебют

SUNDERLAND, ENGLAND - MAY 27: Marcus Rashford of England applauds the fans during the International Friendly match between England and Australia at Stadium of Light on May 27, 2016 in Sunderland, England. (Photo by Alex Livesey/Getty Images)

Маркусу Рэшфорду понадобилось чуть больше двух минут, чтобы забить свой первый гол за сборную в дебютном матче. Кроме того, он получил награду игроку матча.

Источник и фото: официальный сайт «Манчестер Юнайтед»