Райан Гиггз: «Пресса постоянно ищет сенсации»

Ryan+Giggs+Manchester+United+v+Swansea+City+7x56CyvT0Kax

Вам нравится ваша роль в нынешнем «Юнайтед»?

Да. Я получил отличный шанс поработать помощником главного тренера в клубе, в котором я провел всю карьеру. Я учусь у отличного тренера и наслаждаюсь каждой минутой. Каждый день я узнаю что-то новое, поэтому это потрясающий опыт. С каждым днем все лучше и лучше. Мне нравится работать с футболистами, я очень доволен.

А работать с Луи Ван Галом?

Да. Он за свою карьеру выиграл все, и работать с таким тренером – отличный опыт. Он замечательно ко мне относится, многое мне доверил. И, безусловно, я рассказал ему как можно больше о Премьер-Лиге, о том, чего ожидать. Мне очень нравится работать под его началом, и, как я уже сказал, я каждый день узнаю что-то новое.

Я думаю, вы привыкли к скандальным заголовкам в прессе... [имеются в виду сообщения о конфликте - прим.]

Конечно, к такому привыкаешь. Мы находимся в таком отрезке сезона, когда журналисты обращают внимание на мельчайшие детали, чтобы написать о чем-нибудь захватывающем и интересном, но у нас с Луи отличные отношения. Как я уже говорил, он предоставил мне великолепный шанс поработать с ним, и я его не упустил. Я работаю с максимальной отдачей и наслаждаюсь каждым мгновением.