Фосу-Менса: «Опытные игроки вытянули нас»

Тим Фосу-Менса показал отличную игру в очередной раз, выступив в обеих защитных ролях за 90 минут, когда «красные» триумфально прошли в в полуфинал кубка, обыграв «Вест Хэм» со счетом 2–1. Выход 18-летнего голландца был под вопросом, так как он получил небольшое повреждение в матче с «Тоттенхэмом» в воскресенье, но травмы не случилось, что в очередной раз показало большой потенциал защитника.

3818C5395D40428A8CFFE1C8F3313C6A

Напарник Тима Маркус Рэшфорд взорвал газетные заголовки, когда своим невероятным ударом открыл счет. Антони Марсьяль и Джесси Лингард тоже создавали много проблем оборонцам соперника. Тем не менее, Фосу-Менса с первых слов отметил голкипера команды Давида Де Хеа, а также трех ветеранов «Юнайтед», которые помогли сохранить спокойствие на последних минутах, после гола Джеймса Томкинса и во время последних атак «молотобойцев» и отмененного удара Шейху Куяте.

Фосу-Менса поделился мыслями с ManUtd.com: «Мне кажется, Майкл Каррик, Дейли Блинд и Крис Смоллинг помогли команде остаться единым целым в борьбе за победу. Это чрезвычайно важно, потому что они вселили уверенность во всех на поле.

Давид — один из лучших голкиперов мира, возможно даже самый лучший. Это очень хорошо, что в нашей команде такой вратарь. Он может выигрывать очки или кубковые матчи. Я увидел гол Куяте и подумал: „Нет, нет“. Но лайнсмен поднял флажок и я понял, что случился офсайд».

Голландец добавил: «Это была очень важная игра и отличная победа. Я очень рад, что мы победили, и что мы поедем на „Уэмбли“ на полуфинал. Это по-настоящему особенно, потому что повод для этого огромный. Я никогда не встречался с такой атмосферой, но с каждым днем я все больше привыкаю к этому. Для моего развития такой опыт необходим».

Кроме того, юный голландец похвалил команду медиков «Юнайтед». Прежде чем покинуть матч против «Тоттенхэма» при поддержке клубного физиотерапевта Нила Хоу, Фосу-Менса, возможно, был одним из лучших на поле.

«Я думаю, физиотерапевты прекрасно справились со своей работой: я был готов играть и был на поле все 90 минут, так что я очень рад, — говорит Фосу-Менса. — Начал я на правой бровке, но потом переместился на левую, но я отдаю всего себя на любой позиции, я делаю все, что нужно команде».

Фосу-Менса надеется, что примет участие в матче против «Эвертона» на «Уэмбли» в полуфинале Кубка Англии 23-го апреля, но сейчас важно сконцентрироваться на ближайшей встрече: «Олд Траффорд» посетит «Астон Вилла» в рамках Премьер Лиги.

«Полуфинал будет особенным, — добавил Тим. — Это будет очень важный матч и я с нетерпением его жду. Но у нас еще матч в субботу, так что нам нужно сделать то, что мы делаем обычно — постараться победить. Сейчас важно сфокусироваться на „Астон Вилле“».

Источник и фото: официальный сайт «Манчестер Юнайтед»