Игроки «Юнайтед» в сборных: обзор стартовых раундов Евро-2016

C5A5BC4127B846D683480597B1B8B26C

Бельгия

Обзор: Тренер сборной Марк Вильмотс похвалил Маруана Феллайни, несмотря на поражение от сборной Италии со счетом 0–2, однако полузащитник «красных» остался в запасе на матч с Ирландией, закончившийся победой 3–0 в пользу «красных дьяволов».
Следующий матч: среда, 22:00 по МСК, против Швеции.

Англия

Обзор: Уэйн Руни и Крис Смоллинг вышли в стартовом составе против сборной России, матч закончился вничью 1–1. В следующем матче против команды Уэльса они так же оказались в старте, а Маркус Рэшфорд вышел на поле на 73-й минуте. Англичане победили со счетом 2–1, а Рэшфорд побил рекорд Руни, став самым молодым английским игроком на Евро со времен самого Руни.
Следующий матч: понедельник, 22:00 по МСК, против Словакии.

Франция

Обзор: Антони Марсьяль вышел на замену в матче против Румынии, где французы выиграли со счетом 2–1, а во втором туре (победа 2–0 против Албании) Антони вышел с первых минут, но был заменен в перерыве. Морган Шнайдерлин еще пока не выходил на поле, но, возможно, Дидье Дешам произведет ротацию и предоставит ему шанс, так как французы обеспечили себе выход в плей-офф.
Следующий матч: воскресенье, 22:00 по МСК, против Швейцарии.

Германия

Обзор: Бастиан Швайнштайгер ворвался на первые страницы газет благодаря своему голу после выхода на замену на последних минутах матча против сборной Украины, где немцы победили со счетом 2–0. 31-летний полузащитник, пропустивший практические всю вторую половину сезона 2015/16, не появился на поле во втором матче, закончившимся безголевой ничьей против команды из Польши.
Следующий матч: вторник, 19:00 по МСК, против Северной Ирландии.

Италия

Обзор: Маттео Дармиан сыграл 59 минут во впечатляющем матче своей сборной против команды Бельгии, где итальянцы переиграли соперника со счетом 2–0, а сам Маттео играл на позиции левого атакующего защитника. Во втором матче, против сборной Швеции, он не играл, тем не менее команда Антонио Конте одержала минимальную победу 1–0.
Следующий матч: среда, 22:00 по МСК, против Ирландии.

Северная Ирландия

Обзор: Пэдди МакНейр отыграл первый тайм матча против сборной Польши, где ирландцы уступили сопернику со счетом 1–0, а во втором матче вышел на замену на 89-й минуте. Команда Майкла О`Нила одержала историческую победу над сборной Украины со счетом 2–0.
Следующий матч: вторник, 19:00 по МСК, против Германии.

Испания

Обзор: Давид Де Хеа отстоял «насухо» оба матча группового этапа Евро-2016, так как Висенте дель Боске предпочел его легендарному Икеру Касильясу. Первый матч закончился со счетом 1–0 против сборной Чехии, а во втором действующие чемпионы разгромили Турцию со счетом 3–0.
Следующий матч: вторник, 22:00, против Хорватии.

Источник и фото: официальный сайт «Манчестер Юнайтед»