Английская пресса о противостоянии Англия — Россия

Главной новостью прошедшего дня стало разочаровывающее выступление дружины Роя Ходжсона в первом матче на Евро-2016 против сборной России. Имея лучших исполнителей и большую вариативность в тактических построениях, тренер сборной Англии сделал всё, чтобы результат был неудовлетворительным. Как же отреагировали на этот матч и всё, что вокруг него происходило, в прессе?

В большинстве своём желтая английская пресса, разочарованная результатом, сместила акценты на противостояние России и Англии вне поля.

Наш любимый The Sun вышел с обложкой «Отвратительные».

sun

В статьях же на сайте рассказывают, как жена Джейми Варди пострадала от слезоточивого газа, который использовала полиция Марселя, разгонявшая русских футбольных отморозков.

Эти же отморозки потом напали на невинных английских болельщиков на трибунах после финального свистка.

Latest Sports News - results, live scores, fixtures | The Sun-12


Daily Mail вопрошает, не вернулись ли темные времена, когда футбольное хулиганство процветало в Европе.

mail

Разве такое происходит не на каждом крупном турнире? Темные времена возвращаются примерно раз в два года.


Многоуважаемый Гари Линекер не стал переваливать с больной головы на здоровую, написав в Твиттере под фотографией с английскими болельщиками: «Что не так с этими людьми? Абсолютный позор для страны».


В Daily Star, возвращаясь к теме футбола, потренировались в игре слов. Фамилия автора гола Дайера, при условии перестановки двух букв, отлично подошла под заголовок «Ужасный финиш» (Dier [dire = ужасный] finish ).

daily star


В Sunday Express не смогли пройти мимо любимого слова англичан после неудовлетворительного результата — Agony (агония, мучения, боль). Речь, конечно же, идёт про команду Роя Ходжсона.

sunday


Про агонию и последний вздох не забыли в Sky Sports:

Sky Sports - Sports News, Transfers, Scores | Watch Live Sport-12


В Guardian рассуждают о проблемах сборной и приходят к выводу о том, что Рою Ходжсону, возможно, нужно поменять линию атаки, если он хочет выигрывать.

Всё верно.

Forward-thinking Roy Hodgson may need to change England front line | Amy Lawrence | Football | The Guardian-12


Из наших ребят в матче приняли участие Крис Смоллинг и Уэйн Руни, появившиеся в стартовом составе. Капитан отличился несколькими ударами по воротам и мог записать на свой счёт первый гол на турнире, если бы не великолепная реакция Игоря Акинфеева, совершившего невероятный сейв. Руни был заменён на Джека Уилшера на 78-й минуте при счёте 1–0.

Смоллинг отыграл полный матч.


Следующий матч сборная Англии сыграет против команды Уэльса, которая одержала победу над Словакией и в данный момент возглавляет группу B. Игра состоится 16 июня, в 16:00 по московскому времени.