Де Хеа: «Это один из лучших моих матчей»

Manchester-Unaited logo

Благодарная аудитория «Олд Траффорд» с удовольствием распевала имя испанца после того, как тот принес три очка своей команде, совершив три умопомрачительных сейва. Де Хеа парировал удары Брайана Овьедо и Леона Османа с игры, а так же отразил пенальти в исполнении Лейтона Бейнса, которому впервые за 15 попыток (предыдущие 14 оказались удачными) не удалось переиграть голкипера после удара с точки.

Позже, в интервью клубному телеканалу MUTV, испанский голкипер поделился своими впечатлениями после матча.

«Это было одно из моих лучших выступлений за "Манчестер Юнайтед". Я очень доволен своими сейвами и тем, что команда смогла победить. Мне трудно подобрать слова благодарности нашим трибунам. Когда они так распевают твое имя, это невероятно».

«Я просматривал пенальти в исполнении Бейнса перед игрой, но иногда требуется немного везения. Я решил прыгать в правый от меня угол и достал мяч. Думаю сейвы вратарей важны для побед, но и четверка защитников смотрелась великолепно. Пэдди [МакНэйр] очень молод, но при этом спокоен, хорошо обращается с мячом и силен. Считаю, что с Маркосом [Рохо] они составляют пару отличных защитников».

«Эти три очка были жизненно необходимы для попадания в четверку. Сейчас мы разъедемся по сборным и вернемся полными надежд на будущее».

Также Де Хеа благодарит своих одноклубников, которые смогли забить «ирискам», тем самым позволив взять три очка, несмотря на гол Стивена Нейсмита.

«Когда подписываешь таких игроков, как Ди Мария, команда начинает прибавлять. Это топ-игрок, и он забьет еще много голов. Я надеюсь, что это один из многих голов и для Фалькао. Бомбардирские качества у него в крови, как и инстинкт убийцы. Верю, что он будет поражать ворота гораздо чаще».