Блинд не думает о неудаче сборной Нидерландов

Дейли Блинд признался, что отказывается даже думать о том, что сборная Нидерландов может и не попасть на чемпионат Европы во Франции.

D4B5BD279E7947E9B4BA51C980365EEF

Голландский защитник был ключевым игроком команды, которая заняла третье место на чемпионате мира 2014 года под руководством Луи ван Гала, но теперь «летучие голландцы» испытывают трудности с квалификация на европейское первенство.

В настоящий момент сборной руководит отец Дейли, Данни, и Нидерландам предстоит сразиться со сборными Казахстана и Чехии, а также надеяться на то, что Турция потеряет очки в матче с чехами и уже квалифицировавшейся Исландией, чтобы иметь шанс обогнать команду Фатиха Терима и застолбить за собой место в плей-офф.

«Для нас очень важно занять третье место в группе», — сказал Дейли в интервью MUTV. «К сожалению, это более не в наших руках. Турция должна проиграть, а мы обязаны побеждать в обоих своих матчах. Это наш долг. Мы не сдаемся. Мы должны бороться, но посмотрим, что произойдет. Впереди два сложных матча, которые нам нужно выигрывать, но дело не только в этом. Если мы хотим попасть на Евро, мы должны побеждать, а Турция должна потерять очки. Будет печально, если мы не сможем этого сделать, но я не хочу думать об этом сейчас».


Источник: официальный сайт «Манчестер Юнайтед»