Дейли Блинд может вывести сборную Нидерландов на «Уэмбли» в качестве капитана

Защитник «Манчестер Юнайтед» Дейли Блинд выведет сборную Нидерландов на поле «Уэмбли» в качестве капитана, если ему позволит сыграть небольшое повреждение, полученное на тренировке.

4928.jpg (1200×720)-29

26-летний защитник, выходивший в стартовом составе «Юнайтед» в каждом матче с 28 октября, почуствовал дискомфорт в подколенном сухожилии во время подготовки к матчу с Англией.

В понедельник Дейли присутствовал на пресс-конференции с его отцом Данни, главным тренером сборной. Данни Блинд был капитаном команды Нидерландов, когда они проиграли англичаном на «Уэмбли» со счётом 4–1 в рамках Евро-96. Но его сын сказал: «Я надеюсь на другой результат».

Дейли также не обошёл тему капитана «Юнайтед» и сборной Англии, который пропускает игру из-за травмы, вследствие чего его место заняли нападающие «Тоттенхэма» и «Лестера» Харри Кейн и Джейми Варди.

Дейли Блинд: «Если Уэйн Руни в форме, он особенный футболист, который может сделать лучше любую команду в мире. Он обладает исключительными качествами, я думаю его место в сборной Англии не может быть под вопросом».

Дейли Блинд принял капитанскую повязку от травмированного Уэсли Снейдера в матче против Франции, который закончился победой французов со счётом 3–2. Другой футболист «Юнайтед», Мемфис Депай, отличился в той встрече двумя голевыми передачами.

Матч между сборными Нидерландов и Англии начнётся в 22:00 по московскому времени.


Источник и фото: ESPN