Послематчевые комментарии: «Манчестер Юнайтед» — «Уотфорд»

Жозе Моуринью

«Нам нужна была победа. Шестнадцать матчей без поражений — это удивительный результат, но он выглядел бы ещё лучше, если бы не 2-3 ничьи дома. Это был тяжелый для нас матч и очень важная победа.

Иногда люди забывают, что команды вроде „Уотфорда“ или „Сток Сити“ имеют в своём составе хороших футболистов. Я смотрел на эти команды и видел игроков, которые выступали в Италии, когда я там работал. Игроки из „Наполи“, „Интера“, „Лацио“. Это футболисты высокого класса.

Мы не из тех команд, кто забивает кучу голов, так что было важно сохранить свои ворота в сохранности. Я очень доволен показанным футболом. 10-15 минут до гола мы играли просто великолепно. Гол был делом времени.

Я очень рад, что „Ливерпуль“ и „Тоттенхэм“ играют между собой, значит кто-то потеряет очки.

Челси хорошо организованная в плане обороны команда. Они отлично защищаются большим количеством игроков и, я думаю, в такой ситуации обороняющаяся команда выигрывает титул используя контратаки и стандартные положения. Я не думаю, что они споткнутся [на пути к чемпионству], но футбол есть футбол.

Марсьяль заслужил свой шанс. В последние две недели он усердно работал, как никогда раньше — именно так, как я люблю — спокойно, но со всей отдачей».

Вальтер Мадзарри

«Очень жаль, ведь мы начали [матч] очень хорошо. Крайне важно не терять так часто матч в центре поля, сегодня это стоило нам результата.

У Хосе Холебаса был хороший момент, но после того, как они забили, за 5 или 10 минут мы много раз потеряли мяч и совершили несколько ошибок».

Хуан Мата

«Когда вы показываете хороший футбол и зарабатываете три очка — это показатель движения вперёд, но нам нужно продолжать действовать в том же духе. Такой футбол, как сегодня, придаёт уверенности. Сегодня всем мы довольны.

В начале казалось, что будет снова одна из тех игр. Их голкипер выручал в каждом моменте, но мы забили гол и ситуация стала более комфортной. Мы движемся в правильном направлении.

Это очень, очень сложно. Первоочередная цель — попасть в топ-4. Мы выигрываем, но не продвигаемся вверх по таблице. Мы хотим подниматься выше и выше. Никогда не знаешь, пока не достигнешь финиша».

Эурелио Гомес

«Мы не показали хорошего футбола в первой половине. Второй тайм был намного лучше. Мы смогли навязать борьбу, но было уже поздно.

Мы расстроены, но когда мы проигрываем, то проигрываем вместе.

Мы всё ещё нацелены на позиции выше по таблице, потому что обладаем необходимым качеством. Когда мы показываем свой футбол, то можем соперничать с кем угодно».

Болельщики признали лучшим игроком матча Антони Марсьяля. В голосовании Антони обошел Хуана Мату и Генриха Мхитаряна.